Жителям одного из домов Смоленска перерасчитают плату за ОДН

Общество
В течение четырех месяцев - с сентября по декабрь 2012 года - жильцы дома №6 по улице Черняховского получали баснословные счета за электроэнергию.
Однако переплачивать за свет смолянам не придется. Жильцам дома удалось узнать причину сумм, в шесть раз превышавших реальные, и добиться перерасчета. Как сообщил «РП» замглавы администрации Ленинского района Смоленска Вадим Амельченков, комиссия, куда входили представители власти и энергетики, установила, что к сети дома были подключены торговые точки, работающие по соседству. Более того, у предпринимателя был заключен договор с энергетической компанией. Однако, после вступившего в силу с 1 сентября прошлого года постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 года №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», такое подключение оказалось вне закона.
«Перерасчет - это всего лишь дело времени», - заверил Амельченков.
Баснословные счета за ОДН - не единичный случай в Смоленске. В редакцию постоянно поступают жалобы от жителей города на завышенные ОДН. Читатели утверждают, что цена за «лампочку в подъезде» в их домах доходит до 500 и более рублей. Между тем, контролировать несанкционированные подключения - прямая обязанность управляющей компании.







Загрузка комментариев...
Читайте также
10 минут назад

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
Новости партнеров