По эффективности строительства Смоленская область обошла столицу

Общество
СтройкаЦентр Экономических Исследований выпустил очередной научно-практический журнал «Рейтинги», который на этот раз посвящен социально-экономическому развитию регионов нашей страны  и эффективности строительства.
И судя по скрупулезным подсчетам специалистов, Смоленская область со своими 34,49 баллами в ЦФО вошла в класс В (рейтинг выше среднего) и обогнала Москву (22,59), а заодно Тульскую (21,13), Костромскую (15,35) и Ивановскую (12,43) области, обосновавшихся в классе D (низкий рейтинг), плюс к этому - Тверскую, Ярославскую и Брянскую с рейтингами ниже среднего. В общероссийской табели об эффективных строительных  рангах Смоленский регион занимает почетное 34 место. Правда, по итогам  2010 года. Какова ситуация в 2012-ом, мы в лучшем случае узнаем года через два.
А вот с социально-экономическим развитием по состоянию на май этого года у нас не очень - Смоленская область заняла лишь «почетное» 58 место (40,64 балла) в классе С (рейтинг ниже среднего).
56 место у нашего региона по итогам пяти месяцев и по строительству жилых домов (61,2 тыс. кв. метров).
Кстати, по последним данным Смоленскстата, за 9 месяцев этого года в нашем регионе появились 1534 новые квартиры общей площадью 142 тыс. кв. метров. В Смоленске построены жилые дома общей площадью 53,3 тыс. кв. метров, что на 13 процентов меньше, чем за аналогичный период прошлого года.







Загрузка комментариев...
Читайте также
10 минут назад

Об этом предупредили в ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск.

сегодня, 15:46

Временные неудобства возникнут в двух районах.

сегодня, 15:32
Сегодня, в День памяти погибших в радиационных авариях и кат...
45 минут назад
В период майских праздников холдинг «РЖД» назначает дополнит...
Новости партнеров