Смоленская полиция предлагает «откатодателям» сдаться добровольно

Общество
Смоленская полиция предлагает «откатодателям» сдаться добровольноСегодня на пресс-конференции заместитель начальника полиции по оперативной работе УМВД России по Смоленской области Владимир Сидоренков, на волне событий с арестами представителей власти города, огласил обращение к руководителям строительных организаций, участвовавших в конкурсах по объектам, связанным с подготовкой к 1150-летию Смоленска и дававшим «откаты» чиновникам.
Владимир Сидоренков отметил, что за два последних года администрацией города было проведено 80 аукционов. Полиция располагает оперативными данными, связанными с их проведением, и с фактами «откатов», что подтверждает и нынешние громкие события с получением взятки в размере 5 миллионов рублей.
- Денежные средства передавались в качестве «входного билета», который составлял определенный процент от стоимости бюджетных средств, выделяемых на реконструкцию или строительство объекта...» - констатировал полковник полиции.
Сейчас идет проверка оперативной информации. Но с учетом того, что Константин Лазарев и его сообщники начали называть тех, кто давал «откаты», Сидоренков напомнил, что взяткодатели также привлекаются к уголовной ответственности по ст. 291 УК РФ, по которой можно угодить за «колючку» до 12 лет. Но те, кто «покупал «входные билеты» и добровольно придет в полицию с повинной, избегут уголовного наказания.
По этому поводу можно позвонить по телефонам: 39-31-96 или 39-33-83 (ОРЧ ОБЭП и ПК УМВД).







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров