2 октября - День смоленского виноградаря

Общество
2 октября в 15.00 в Вишенках, в крестьянско-фермерском хозяйстве Юрия Михайловича Чугуева пройдет чествование лучших виноградарей земли смоленской.
 Их ждут дипломы, денежные призы, бесплатные саженцы лучших сортов винограда, а также другие не менее приятные подарки и сюрпризы. Имена победителей мы назовем в следующем номере «толстушки», которая выйдет в свет 1 октября.
Приглашаем на этот виноградарский слет всех желающих. Единственное условие - привезти с собой плоды этой солнечной ягоды №1 для дегустации - в рамках подведения итогов виноградарского сезона-2009 будет проведена апробация ягод на содержание сахара. Ведь уже ни для кого не секрет, что даже в этом, скажем прямо, неблагоприятном для винограда году, ягоды некоторых сортов в нашем регионе набрали до 25 процентов сахара, да и по размерам оставили позади многих своих «коллег» из южных регионов.
 2 октября свой традиционный мастер-класс проведет не только известный смоленский садовод и глава Смоленского центра северного виноградарства Юрий Михайлович Чугуев, своим опытом на этой благодатной ниве поделятся и гости из Псковской области, Полтавской, Минской, Мичуринской, Воронежской, Саратовской и Санкт-Петербургской. Так что не пропустите: все самое интересное и нужное о виноградной лозе вы сможете узнать в первую пятницу октября по адресу: Вишенки, д.15.







Загрузка комментариев...
Читайте также
20 минут назад

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
Новости партнеров