Где получить медицинский страховой полис в Смоленске и Смоленской области

Общество
«Рабочий путь» уже сообщал, что, в соответствии с конкурсными процедурами, медстрахованием неработающих граждан нашего региона будут заниматься две организации - ООО «Росгосстрах - Медицина» и ЗАО «Макс-М», с которыми заключены соответствующие госконтракты.
С 1 апреля именно они будут выдавать медицинские полисы неработающим гражданам. Но, как сообщили нам в Департаменте Смоленской области по здравоохранению, до 30 сентября 2009 года - на протяжении шести месяцев - будут действительны и страховые медицинские полисы, выданные и их организациями-предшественниками. Поэтому, если вы не собираетесь в ближайшее время уезжать за пределы области, то вам не нужно прямо сейчас думать о замене старого полиса, срок действия которого уже истек, на новый. Если же у вас появятся какие-то проблемы со старыми полисами в медицинских учреждениях, сразу же сообщайте об этом в Департамент Смоленской области по здравоохранению по тел. 29-22-73.
Если вы прописаны на территории Промышленного района города Смоленска, то добро пожаловать за новым полисом в центральный офис ООО «Росгосстрах - Медицина» на ул. 25 Сентября, д. 18/2 (тел. 35-83-13). Всех смолян, проживающих в Ленинском и Заднепровском районах, будет обслуживать ЗАО «Макс-М» в офисе по адресу: ул. Коненкова, д.8 (тел. 38-87-83).
А теперь о том, где смогут поменять свои страховые полисы жители районов.
 
ООО «РГС-Медицина» информирует жителей Смоленской области

По итогам открытого конкурса на право заключения государственного контракта на оказание услуг по обязательному медицинскому страхованию (ОМС) неработающего населения Смоленской области на 2009 - 2011 гг. одним из победителей стала страховая медицинская организация ООО «РГС - Медицина».
С 1 апреля 2009 г. ООО «РГС - Медицина» является страховщиком по ОМС неработающего населения Промышленного района г. Смоленска, Вяземского, Гагаринского, Новодугинского, Рославльского, Сафоновского, Сычевского, Ершичского, Темкинского, Шумячского, Угранского районов Смоленской области и г. Десногорска.
Страховые медицинские полисы, ранее выданные неработающим гражданам указанных городов и районов Смоленской области страховыми медицинскими организациями ОАО «РОСНО-МС» и ОАО «Газпроммедстрах», а также Смоленским областным Фондом ОМС (бессрочно), действительны до 30 сентября 2009 г. включительно.
До истечения данного срока застрахованные будут беспрепятственно получать бесплатную медицинскую помощь в лечебно-профилактических учреждениях Смоленской области по имеющимся на руках полисам ОМС.
Оперативному и обязательному обмену подлежат полисы для граждан, планирующих выезд за пределы Смоленской области. Замена полисов организованному детскому населению будет производиться в детских учреждениях (садах, яслях, школах, училищах и т.д.) в плановом порядке по месту их нахождения.
Замена полисов неработающим пенсионерам будет осуществляться по мере их обращения за медицинской помощью в поликлиниках, в отдаленных районах - в сельских администрациях.
Выдача полисов ОМС осуществляется в день обращения граждан при предъявлении ранее выданного страхового медицинского полиса и документов, подтверждающих статус «неработающий»:
- дети до 18 лет: свидетельства о рождении и паспорта одного из родителей или паспорта ребенка,
- студенты и учащиеся дневных форм обучения: паспорта, студенческого билета или справки с места учебы,
- неработающие пенсионеры: паспорта, пенсионного удостоверения, а также трудовой книжки с отметкой об увольнении - мужчинам до 60 лет и женщинам до 55 лет,
- неработающие граждане трудоспособного возраста: паспорта, трудовой книжки с отметкой об увольнении, справки из территориальной инспекции ФНС России об отсутствии регистрации в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей,
- неработающие граждане, не имеющие российского гражданства, постоянно проживающие на территории Смоленской области: вид на жительство, документы, подтверждающие статус неработающего.
Обмен и выдача полисов ОМС осуществляются филиалом ООО «РГС - Медицина» - «Росгосстрах - Смоленск - Медицина» по адресам:
1 Промышленный район г. Смоленска Ул. 25 Сентября, д. 18/2, тел. 35-83-14, 35-83-15
2 г. Вязьма Ул. 25 Октября, д. 2а, тел. 5-48-57, 5-28-58
3 г. Гагарин Ул. Ленина, д.4, тел. 2-50-43
4 г. Сафоново Ул. Советская, д. 48а
5 г. Шумячи Ул Садовая, 28а, тел. 4-10-53
6 п. Новодугино Ул. Горького, д. 1а, тел. 4-10-53
7 п. Угра Ул. Ленина, д. 53, тел. 4-22-39
8 п. Темкино Ул. 8 Марта, д. 1, тел. 2-19-20
9 г. Рославль Ул. Советская, д. 57, тел. 4-03-34
10 г. Сычевка Ул. Комсомольская, д. 24
11 г. Десногорск Ул. Первый микрорайон, отделение почтовой связи







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров