Откуда дует «педикулезный ветер» в Смоленске

Общество
Во вторник утром в редакции начали раздаваться звонки раздосадованных смолян, которые били тревогу по поводу небывалой эпидемии педикулеза в смоленских детских садах.
Когда мы попробовали разобраться, откуда дует этот «педикулезный ветер», выяснилось, что эти жареные факты обнародовало одно смоленское СМИ, ссылаясь на ситуацию в детском саду «Катюша» на улице Рыленкова. Мы сразу же связались с исполняющей обязанности заведующей детским садом С.И.Пелейко.
София Ивановна сообщила «РП», что в детском саду как воспитатели, так и родители возмущены столь вольной интерпретацией фактов в одной из смоленских газет по поводу «эпидемии педикулеза», а также сообщением, что «с каждым днем заболевает все больше и больше детей», и цитатами типа «в этом дошкольном учреждении блохи прыгают по детям». С.И. Пелейко сообщила, что ничего подобного в «Катюше» никогда не было и не будет. Медицинские работники с интервалом в десять дней обязательно осматривают всех детей. И действительно, после праздников во время такого осмотра было зафиксировано два случая педикулеза и сразу же приняты все необходимые в подобных случаях меры. «Но зачем же из мухи делать слона?» - спрашивает София Ивановна, а вслед за ней и мы.







Загрузка комментариев...
Читайте также
8 минут назад

Он совершил ряд противоправных действий по отношению к жене...

34 минуты назад

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

46 минут назад
Об этом рассказали в региональном отделении Социального фонд...
сегодня, 11:43

ДТП произошло на участке дороги «Смоленск-Красный». Фотографиями...

Новости партнеров