В Смоленске прошел круглый стол на тему \"Кризис. Стратегия. Будущее\"

Общество
В качестве организаторов мероприятия выступили \"Всероссийский антикризисный форум\" и Смоленская торгово-промышленная палата. Участники круглого стола обсудили вопросы, связанные с экономическим кризисом, как на мировом и федеральном, так и на региональном уровне.
Представители \"Всероссийского экономического форума\" уже посетили ряд российских регионов. И Смоленск не завершает программу - впереди Брянск, Волгоград, Владимир.
По мнению экспертов, политическую стабильность в России сегодня обеспечивают три фактора:  высокое доверие населения президенту и премьер-министру, подушка безопасности в виде стабфонда и консолидация власти.
Участники круглого стола пришли к такому выводу: велика вероятность, что экономический кризис может трансформироваться в политический. Поэтому особая роль в преодолении трудностей у партий. Поскольку \"Единая Россия\" - ведущая политическая сила страны, именно она способна объединить властные и бизнес-элиты. В данном случае \"Единая Россия\" должна стать площадкой для консолидации.
Дмитрий Орлов, Президент Всероссийского антикризисного форума:
- В условиях кризиса очень важно, чтобы власть была консолидирована, потому что только такая власть может отвечать за развитие страны и удержать ситуацию от развития по критическому пути. Только консолидированная власть может обеспечить финансовую подушку безопасности. И, наконец, только этой власти доверяет население, так как оно доверяет сегодня Владимиру Путину, Дмитрию Медведеву и Сергею Антуфьеву в Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
5 минут назад

Об этом предупредили в ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск.

сегодня, 15:46

Временные неудобства возникнут в двух районах.

сегодня, 15:32
Сегодня, в День памяти погибших в радиационных авариях и кат...
40 минут назад
В период майских праздников холдинг «РЖД» назначает дополнит...
Новости партнеров