Программу капремонта многоквартирных домов в Смоленской области будут дорабатывать

Общество
В администрации города Смоленска обсудили соблюдение прав граждан при проведении капитального ремонта в многоквартирных домах.
Заинтересованные стороны собрались за круглым столом по инициативе уполномоченного по правам человека в регионе Александра Капустина. В ходе мероприятия была выявлена интересная закономерность: если чиновники областного и городского уровня, такие как руководитель областной жилинспекции Павел Бабюк, и.о. начальника городского УЖКХ Эдуард Швыдкин, выражали определенную уверенность в том, что все вопросы при проведении капремонта удастся решить, то в выступлениях «общественников», таких как председатель общественного совета собственников многоквартирных домов в п. Колодня Николай Баранов и зампредседателя Координационного совета при администрации Смоленской области по вопросам в сфере ЖКХ Андрей Коханов сквозило сомнение в реалистичности программы. По их мнению, многие вопросы в ней не проработанные, «сырые». В частности, жильцов интересует, по какому принципу формируется очередь на капремонт, и что будет с домами, жильцы которых отсудили у мэрии ремонт.
Все участники мероприятия сошлись во мнении, что жителей региона необходимо правильно и всесторонне информировать обо всех положениях программы проведения капитального ремонта и заниматься дальнейшей точечной проработкой вопросов проекта.
Автор: Михаил МАТЮШЕНКОВ. 







Загрузка комментариев...
Читайте также
21 минуту назад

Информацией об этом поделились с СОГБУ «Смоленскавтодор»....

57 минут назад

Мужчина хотел почистить лес от поврежденных деревьев и использовать...

сегодня, 09:52

Информацией поделились очевидцы в социальных сетях. Сегодня...

сегодня, 09:17

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

Новости партнеров