Коллекторский шантаж

Общество
В редакцию «РП» обратилась смолянка, посетовавшая на назойливость коллекторов, пытавшихся «выбить» у нее несуществующие долги.

Мне неоднократно звонили с номера 8-800-775-55-66 и сообщали, что у меня имеется какая-то задолженность. Робот грозным мужским голосом под звуки траурной музыки говорил, что ко мне домой направлена группа быстрого реагирования в сопровождении судебных приставов. Просил во избежание проблем не оказывать сопротивление.
Первое, что я сделала, зашла на сайт регионального управления судебных приставов и проверила, есть ли в действительности у меня какие-либо долги. Выяснилось, что ни у меня, ни у членов моей семьи никакой задолженности нет. Да и за «коммуналку» мы платим исправно. Звонки продолжаются до сих пор. Как мне себя вести, если мне снова позвонят?
Юлия, Смоленск.
Ирина Кузьмина, помощник руководителя УФССП России по Смоленской области:
- Если с номера 8-800-775-55-66 поступил звонок, не нужно паниковать. Проверьте наличие своих долгов через сайт http://r67.fssprus.ru/. Зайдите в раздел «Банк исполнительных производств», введите все необходимые данные. Если задолженности нет, то во избежание повторных звонков, напишите заявление в полицию.
Вероятнее всего, смолянке звонили сотрудники коллекторского агентства. Мы с ними ни в коем случае не сотрудничаем. Не беспокойтесь. Даже когда коллекторы приехали к вам домой, ничего им не отдавайте.
Если у человека реально есть задолженность, ему по почте придет письмо с документом о возбуждении исполнительного производства, а также с просьбой обратиться в управление. Наши сотрудники, конечно, могут приехать, но при этом они обязательно представятся и покажут все необходимые бумаги.








Загрузка комментариев...
Читайте также
9 минут назад

Информацией поделились очевидцы в социальных сетях. Сегодня...

44 минуты назад

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
Новости партнеров