Игорь Ляхов поблагодарил за труд смоленских педагогов и наставников

Общество
Игорь Ляхов поблагодарил за труд смоленских педагогов и наставников

29 января в Смоленске прошла торжественная церемония закрытия Года педагога и наставника. В рамках мероприятия к участникам праздничного собрания обратился председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов.


На открытии отмечалось, что на протяжении ряда лет указом президента Российской Федерации каждый наступающий год в России посвящается той или иной тематике, минувший посвящался педагогам и наставникам.

Этот год стал знаковым для свыше 13 тысяч педагогов и наставников региона. На новый уровень вышли вопросы подготовки квалифицированных кадров для предприятий, целевого обучения, доступности в регионе обучения в престижных учебных заведениях, заинтересованности региональных органов власти в подготовке и трудоустройстве местных кадров на территории области. Как отметил губернатор Смоленской области Василий Анохин, ведется масштабная работа в системе среднего профессионального образования, по укреплению деловых связей учебных заведений с конкретными предприятиями. Решение этих и других задач положительно сказывается на дальнейшем развитии экономики области, снижении кадрового дефицита.

В своем выступлении председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов отметил значимость труда педагогов и наставников, которые окружают своих воспитанников заботой и вниманием, дают им путевку в жизнь, передавая необходимые во взрослой жизни знания и опыт.

«Формирование личности именно в учреждениях дошкольного и школьного образования является основой для того, чтобы были у нас инженеры, космонавты и просто воспитанные люди. Это ваша заслуга, ваша работа, и от нее в определенной степени зависит качество нашего общества», - подчеркнул Игорь Ляхов.

По его словам, достигнутые в Год педагога и наставника успехи создали хорошую основу для движения вперед: «Депутатский корпус Смоленской областной Думы является надежным помощником в этом направлении. Мы всегда поддерживаем все добрые инициативы и с трепетом относимся к учителям, к их обращениям, просьбам».

Председатель облдумы поблагодарил приглашенных на мероприятие руководителей учебных заведений, педагогов и наставников. «Хочется еще раз вам сказать спасибо, сказать, что мы вместе. Совместно будем решать задачи, чтобы наш регион динамично развивался», - сказал Игорь Васильевич.

В рамках праздничной церемонии прошли награждения. Отличившие педагоги и наставники удостоены за заслуги в труде и продолжительную работу в сфере образования ведомственных знаков отличия, наград Смоленской областной Думы, правительства Смоленской области и Смоленской Митрополии.

Фото: Смоленская областная Дума.








Загрузка комментариев...
Читайте также
12 минут назад
В ближайшие дни – тепло и без осадков.
сегодня, 14:25
Соответствующее постановление подписал глава города Александ...
сегодня, 11:02
Согласно данным Единой государственной информационной систем...
49 минут назад
За это время проект стал по-настоящему народным. Жители реги...
Новости партнеров