Смоляне могут пожаловаться на плохую работу «управляшек» в период снегопадов

Общество
Смоляне могут пожаловаться на плохую работу «управляшек» в период снегопадов

В ходе очередного заседания регионального оперштаба по уборке муниципалитетов от снега, губернатор Смоленской области Василий Анохин отметил, что практически каждое 3-е сообщение в его соцсетях касается неудовлетворительной работы управляющих компаний по очистке дворов и межквартальных проездов.

Прежде всего, глава региона сказал, что все коммунальные службы работают в круглосуточном режиме.

- Прошедшую неделю количество выпавших на территории области осадков превысило месячную норму в 2,5 раза. Все коммунальные службы работают в круглосуточном режиме. Задействованы более 750 единиц спецтехники. Как я уже говорил, на особом контроле - дороги с наиболее интенсивным движением транспорта, - прокомментировал Анохин..

Он также обратил внимание на то, что в числе приоритетных задач – вывоз снега на полигоны из населенных пунктов, очистка тротуаров и территорий соцобъектов: школ, детских садов и медучреждений. Глава региона поручил организовать более плотное взаимодействие с владельцами коммерческих объектов по поддержанию прилегающей территории в надлежащем виде.

Отдельно Василий Анохин остановился на работе управляющих компаний. По его словам, практически каждое 3-е сообщение в соцсетях касается их неудовлетворительной работы по очистке дворов и межквартальных проездов.

Такого рода претензии к обслуживающей УК, можно направить в региональную Госжилинспекцию через Платформу Обратной Связи (виджет «Госуслуги. Решаем вместе»), а также через личный кабинет ГИС ЖКХ.

Фото: Никиты Ионова ("Рабочий путь"), правительства Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
10 минут назад
Депутаты Смоленского городского Совета  приняли ре...
сегодня, 20:25
Он лично доставит собранный груз для смоленских подразделени...
сегодня, 19:38
Информацию  ДТП в Вяземском районе прокомментиров...
сегодня, 18:57
От действий мошенника пострадала 59-летняя жительница деревн...
Новости партнеров