Какие смоленские дома культуры преобразятся в 2024 году

Общество
Какие смоленские дома культуры преобразятся в 2024 году

Проект ЕР «Культура малой Родины» уже семь лет помогает учреждениям провести ремонт и обновить оборудование.

Течет крыша, продувает окна, нуждается в замене пол -  это лишь часть проблем, с которыми сталкиваются учреждения культуры на селе.  Многие из них не видели ремонта десятки лет. Подарить вторую жизнь ДК - одна из целей проекта «Единой России» «Культура малой Родины», который пришел на Смоленщину в 2017 году. За это время он помог привести в порядок более 250 учреждений.

В следующем году изменения произойдут еще в 23 районах области, сообщил координатор партпроекта в регионе, сенатор РФ Артем Малащенков.

«Многие дома культуры становятся участниками нашего проекта несколько лет подряд – это позволяет провести по-настоящему комплексную работу: от ремонта крыши до покупки баяна для любимого жителями ансамбля. Очень важно, что, несмотря на внешние обстоятельства, «Культура малой Родины» получает финансирование. Ведь в селах и деревнях ДК становятся центром не только досуга, но и гражданских инициатив – там плетут масксети, собирают гуманитарную помощь», - отметил Артем Малащенков.

Он лично побывал в Сметанинском СДК Смоленского района, который попал в «Культуру малой Родины»-2024. В прошлом году по инициативе сенатора здесь создали волонтерский штаб.

Кроме того, партпроект придет в учреждения Велижского, Вяземского, Гагаринского, Глинковского, Демидовского, Дорогобужского, Духовщинского, Ельнинского, Ершичского, Кардымовского, Краснинского, Монастырщинского, Новодугинского, Починковского, Рославльского, Руднянского, Сафоновского, Сычевского, Темкинского, Хиславичского, Угранского, Холм-Жирковского и Шумячского районов.

Напомним, ремонт учреждений культуры и развитие инфраструктуры в сельской местности – одна из приоритетных задач «Единой России», которая также нашла отражение в Народной программе партии.

Фото «Единой России».








Загрузка комментариев...
Читайте также
4 минуты назад
ПСО «Сальвар» опубликовал ориентировку на Дмитрия Сергеевича...
40 минут назад
Депутаты Смоленского городского Совета  приняли ре...
сегодня, 20:25
Он лично доставит собранный груз для смоленских подразделени...
сегодня, 19:38
Информацию  ДТП в Вяземском районе прокомментиров...
Новости партнеров