Смолянин оплатил долг по алиментам, испугавшись, что об этом узнает его работодатель

Общество
Смолянин оплатил долг по алиментам, испугавшись, что об этом узнает его работодатель

Житель Смоленской области переосмыслил семейные ценности, оплатил алиментный долг и стал добровольно оказывать необходимую финансовую помощь своему ребенку.

Но ранее гражданин нерегулярно исполнял свои родительские обязанности. Нерадивый отец накопил 270 000 рублей долга, из-за чего его экс-супруга была вынуждена обратиться к судебным приставам для взыскания алиментов на содержание 13-летней дочери.

"Исполнительный документ поступил на принудительное исполнение в Отделение судебных приставов по взысканию алиментных платежей УФССП России по Смоленской области. Установив место работы должника, судебный пристав направил исполнительный лист для удержания алиментов из его заработной платы.  Однако гражданин не захотел, чтобы его работодатель знал о долге, поэтому неплательщик поспешил на прием к должностному лицу службы.Сотрудник ведомства разъяснил родителю, о том, что задолженность будет удерживаться с его заработной платы и это является одной из мер принудительного характера. Гражданин незамедлительно отреагировал на требования исполнительного документа и оплатил алиментную задолженность", - рассказали в пресс-службе УФССП России по Смоленской области.

Право ребенка на получение алиментов восстановлено судебным приставом.

Фото ru.freepik.com.








Загрузка комментариев...
Читайте также
21 минуту назад
В церемонии открытия принял участие депутат Смоленской облду...
сегодня, 21:26
26 апреля на базе Смоленского государственного университета ...
53 минуты назад
Мужчина задолжал больше 250 тысяч рублей.
сегодня, 21:32
Экологический фестиваль развернется на пешеходной улице Ленина....
Новости партнеров