Помощь волонтерам и социальным учреждениям. Депутаты облдумы от «Единой России» рассказали, как прошла их рабочая неделя

Общество
Помощь волонтерам и социальным учреждениям. Депутаты облдумы от «Единой России» рассказали, как прошла их рабочая неделя

Единороссы плетут масксети, посещают соцучреждения и помогают смолянам разобраться с вопросами ЖКХ.

Волонтерский штаб «Za _наших67» в Ярцеве открыт каждый день  - сюда постоянно приходят все новые люди. Неравнодушные горожане выкраивают хотя бы пару часов в день, ведь они прекрасно знают, что каждый стежек в солдатской амуниции, каждый узел в масксети приближает общую Победу. Частый гость в штабе депутат облдумы Ольга Васильева – она помогает волонтерам и материалами, и своими руками.

«В этот раз мы пришли к волонтерам большой командой от местного отделения «Единой России», плели масксети. В течение дня в штаб приходит действительно много ярцевчан, которые шьют одежду, делают носилки. В этом важном деле мы едины», - рассказала Ольга Васильева.

Сергей Калистратов помогает установить дополнительную дверь в «Клубе золотого возраста».

В этом году Гагаринская городская библиотека отметила 35-летие. С круглой датой коллектив поздравила депутат Наталья Ченцова. Вместе с главой района, секретарем местного отделения «Единой России» Еленой Новицкой она передала им МФУ – устройство совмещает функции принтера, сканера, факса.

Нина Снытина побывала в домах культуры Сафоновского района, которые в этом году ремонтируют в рамках нацпроекта «Культура» и при поддержке партпроекта «Культура малой Родины». Сейчас работы в самом разгаре в Пушкинском и Рыбковском СДК.

В деревне Микулино в Руднянском районе в этом году благоустроили братскую могилу №1. Местные жители и Евгений Максименко высадили около мемориала шесть плакучих ив - число деревьев символично.

«Каждое дерево - это дань памяти и благодарности 6-ти Героям-минерам и всем тем, кто проливал кровь за свободу и независимость нашей Родины», - рассказал депутат.

Анатолий Василевич обсудил проблемные вопросы с главврачом Вяземской ЦРБ – диспансеризация жителей сельской местности, ремонт оборудования для проведения ультразвуковых исследований. Также депутат посетил кабинет КТ – новый аппарат установили в этом году в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

В обновленной поликлинике №2 в Смоленске побывал Николай Мартынов. После масштабного косметического ремонта в замене нуждается мебель, депутат поможет решить эту проблему.

«В ближайшее время помогу с обновлением коечного фонда дневного стационара», - отметил он.  

Михаил Чехунов проверил, как продвигается ремонт в школе №4 в Вязьме – в этом году на эти цели выделили средства из регионального бюджета. На объекте выполнили 85% работ.

Вместе с жителями за тем, чтобы капремонт дома №15 на улице Нарвская в Смоленске был выполнен качественно и в срок, следит депутат Николай Шумейко.

С вопросами ЖКХ на прием к Александру Зеленскому пришли жители дома №54 по улице Большая Советская. Депутат поможет смолянам наладить взаимодействие с УК для ремонта системы водоснабжения.

Фото «Единой России».








Загрузка комментариев...
Читайте также
51 минуту назад
Уроженец Смоленска и ветеран второй Чеченской войны Иван Шар...
сегодня, 13:50
Сегодня, 28 апреля, отмечается профессиональный праздник сотрудников...
сегодня, 16:00
Как сообщают метеорологи Смоленского ЦГМС, 29 апреля в регионе...
сегодня, 15:12
Как сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области, происшеств...
Новости партнеров