Родители штурмуют смоленские школы

Общество
Очередь в школу2 апреля в смоленских школах начали принимать заявления от родителей будущих первоклассников. Теперь за каждой школой закреплены определенные улицы. Нововведение «в первый класс «по прописке» уже дало о себе знать. В первый же день приема заявлений в редакции «РП» раздался телефонный звонок от мамы будущего первоклассника:
- Папы малышей с 6 утра стояли «на дверях» и требовали у других родителей демонстрировать им паспорта с пропиской, а мамы приходили и приносили отцам семейства горячий кофе в термосах. Моего ребенка, к примеру, записала в очередь знакомая, которая пришла к дверям школы в 7 утра, - рассказала Анна. - Непонятно, по какому принципу произошло «деление» школ. Например, малышей, проживающих на ул. Кловская, 67, прикрепили не к школе №39, которая находится в трех минутах от дома, а к совершенно другой.
Знаю, что в других учебных заведениях обстановка не лучше. Моя знакомая приехала «штурмовать» 33-ю школу. В половину девятого утра ей заявили, что все 160 мест первоклассников заняты.







Загрузка комментариев...
Читайте также
20 минут назад

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
Новости партнеров