«СмоленскАтомЭнергоСбыт» подарил воспитанникам дома-интерната детский праздник

Бизнес
«СмоленскАтомЭнергоСбыт» подарил воспитанникам дома-интерната детский праздник
В День защиты детей, 1 июня, сотрудники филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт» организовали веселый праздник для воспитанников школы-интерната в Кардымовском районе.

В этот день ребят ожидало увлекательное шоу и море приятных впечатлений.
Воспитанники Кардымовского детского дома-школы – это дети-сироты и ребята, оставшиеся без попечения родителей. Здесь живут и учатся дети разного возраста – от совсем маленьких до старшеклассников. Но все они, безусловно, нуждаются в заботе и внимании. На сегодняшний день в стенах детского дома-школы проживает более 50 ребят.
В самом начале праздника к воспитанникам учебного заведения, а также к педагогическому составу обратилась заместитель директора филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт» по сбыту электрической энергии Людмила Власова. Она отметила, что очень символично, что именно в День защиты детей положено начало сотрудничеству гарантирующего поставщика с Кардымовским детским домом-школой.
- Государственная корпорация «Росатом», а также «Концерн «Росэнергоатом», в состав которого входит наш филиал «СмоленскАтомЭнергоСбыт», большое внимание уделяют развитию социальных программ, поддержке одаренных детей, сотрудничеству с учебными заведениями. И сегодня мы делаем наш совместный первый шаг в этом направлении. Энергетика – это удивительная сфера, а атомная энергетика – увлекательна и интересна вдвойне. Мы будем рады видеть вас в рядах смоленских энергетиков. Но для этого нужно много учиться, получать новые знания. Я искренне желаю вам успехов в учебе, целеустремленности и главное - никогда не сдаваться на своем пути, уверенно идти к цели! И тогда вы обязательно достигните в жизни желаемых высот, - отметила Людмила Власова.
После торжественной части ребят ждала веселая праздничная программа. Открыли развлекательную часть праздника веселые клоуны. Они танцевали вместе с детьми, играли в мяч, перетягивали канат. Познакомиться школьникам с увлекательным миром химии и физики помогло интересное Научное шоу. Дети сами могли принять участие в необычных опытах – создавали дым, пышную пену, учились управлять огнем. Окунуться в мир сказки позволило шоу мыльных пузырей. Ребята смогли сами попробовать создавать радугу, облака и волшебный дождь из воздушной мыльной пены.
На протяжение нескольких часов воспитанники Кардымовского детского дома-школы и энергетики вместе играли и принимали участие в интересных конкурсах. По итогам праздника ребята отблагодарили гостей дружным «спасибо».







Загрузка комментариев...
Читайте также
13 минут назад

На месте развернулась целая спасательная операция по вызволению...

36 минут назад
Байкер не справился с управлением и «вылетел» с дороги.
52 минуты назад
26.04.2023 13:01
Цифровизация сельского хозяйства, точное земледелие уже давно...
Новости партнеров