«Витебский дворик»: 14 этажей комфорта

Бизнес

Прекрасный вид на город, возможность проявить свой дизайнерский талант, свободно распоряжаясь собственными квадратными метрами, современный уровень жизни … Что ни говори, а жилье в новом доме от ООО «ВитебскЖилстрой» - достойное вложение сбережений в будущее своей семьи.

Смоленск начинает привыкать к новостройкам выше стандартных десятиэтажек. Город все активнее растет не вширь, а ввысь, и в этом есть свои преимущества. Жилой квартал «Витебский дворик», компактно разместившийся у самой оживленной транспортной артерии, улицы Крупской, - яркое тому подтверждение. На компактной территории уместился целый микрорайон, предусматривающий удобные подъезды к любой секции дома, детские площадки, достаточное количество парковочных мест. Все это в сочетании с удобной транспортной развязкой позволит владельцам новых квартир чувствовать себя комфортно независимо от наличия у них собственного автомобиля.

Фирма-подрядчик – ОАО «Жилстрой», которая возводит этот объект, - входит в тройку крупнейших строительных организаций Витебской области и «За достижения в строительной отрасли» по итогам работы в 2008 и 2012 гг. министерством архитектуры и строительства Республики Беларусь признана победителем в номинации «Организация года» в категории «Генподрядные организации». Сегодня фирма аккредитована в Сбербанке, в ВТБ-Банке и Россельхозбанке. Решается вопрос о покупке у нас жилья по программе «Военная ипотека».

Директор ООО «ВитебскЖилстрой» Вячеслав ШУМИЛОВ рассказал корреспонденту «Рабочего пути», квартиры какого уровня и качества будут в новом доме.

- Вячеслав Викторович, какие инженерные новшества ждут жильцов четырнадцатиэтажки по ул. Крупской, 60?

- Сегодня строительство первой очереди в две секции близко к завершению. На прошлой неделе началась установка окон. Дом интересен тем, что оснащен современными новинками: крышной котельной, станцией водоподготовки. Жильцы по своему усмотрению могут включать отопление, с помощью специальных регуляторов устанавливать температуру воздуха в комнатах. В каждом подъезде есть пассажирский и грузопассажирский лифты.

- Котельная на крыше - один из современных вариантов решения проблемы отопления для отдельно взятого дома. В чем ее преимущества?

- Крышные газовые котельные давно и хорошо себя зарекомендовали. Они постоянно, в течение всего года, выдают в систему горячую воду, при этом очень экономично расходуя газ. Насколько это важно сейчас, когда энергоресурсы постоянно дорожают, думаю, не стоит объяснять. В то же время в каждой квартире есть станции подготовки воды, представляющие из себя теплообменник с системой регулирования температуры. По сути дела, это индивидуальное поквартирное отопление, только газовый агрегат висит не у каждого жильца на кухне, а один на всех, и стоит он на крыше. Включение и выключение отопления - в любое время, по желанию хозяев.

Горячая вода - бесперебойно в течение всего года. Также предусмотрена установка всех счетчиков – на тепло, воду, газ и электричество. Так что поквартирный учет тепла налажен, и каждый заплатит за столько гигакалорий, сколько потребил.

- Чем еще привлекательны квартиры в «Витебском дворике»?

- Тем, что в их комплектацию входят качественные металлические двери, а также остекление лоджий, которое будет делаться алюминиевым профилем и тонированным стеклом. Изначально в них предусмотрены кухни от 10 до 12 кв. метров и на угловых секциях - большие застекленные лоджии. Имеется выход из кухни на балкон. Квартиры сдаются с предчистовой отделкой. И еще одна приятная «мелочь» - высота потолков в доме увеличена до 2,75 м. Стены из газосиликатных блоков, произведенных в Орше, облицованы белорусским керамическим кирпичом трех цветов. Планировка выполняется в соответствии с проектом, но, поскольку дом монолитный, внутренние перегородки не являются несущими конструкциями и конфигурацию квартиры можно изменить по своему желанию. Однако большинство покупателей сохраняют существующую планировку, из чего можно сделать вывод, что она их полностью устраивает.

Отдел продаж: г. Смоленск, ул. Воробьева, 17, офис 223. Телефон (4812) 65-34-69.








Загрузка комментариев...
Читайте также
36 минут назад

Временные неудобства возникнут в двух районах.

50 минут назад
Сегодня, в День памяти погибших в радиационных авариях и кат...
9 минут назад
В период майских праздников холдинг «РЖД» назначает дополнит...
Новости партнеров