Алтуховка и Миловидово – оператор улучшил связь в крупных микрорайонах

Бизнес
Алтуховка и Миловидово – оператор улучшил связь в крупных микрорайонах
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjc5ybng

Оператор продолжает модернизировать сеть для смолян, особенно в быстрорастущих микрорайонах. Так в начале года оператор повысил скорость интернета и качество мобильной связи в Алтуховке и Миловидове. Для местных жителей это особенно важно, ведь чем больше новых жильцов въезжают в новостройки – тем больше они потребляют мобильный трафик.

– Миловидово и Алтуховка – два стремительно развивающихся и строящихся микрорайона, и здесь нагрузка на сети постоянно возрастает, – отмечает директор смоленского филиала Tele2 Юлия Перцева. – Алтуховка, к примеру, за последние 2 года разрослась в несколько раз и насчитывает уже 13 многоэтажек. Поэтому мы регулярно отслеживаем, где увеличивается количество пользователей, и оперативно ускоряем передачу данных в таких местах.

Кроме того, интернет стал стабильнее и в центре города, рядом с лесопарком «Сад Блонье» – на улицах Глинки, Коммунистической и Маяковского.

Напомним, в прошлом году компания Tele2 провела рефарминг в Смоленске. Это значит, что специалисты перераспределили радиочастоты из старых сетей 3G в новые LTE, тем самым увеличили скорость мобильного интернета на 25%.

Фото: Tele2.









Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 14:25
Соответствующее постановление подписал глава города Александ...
сегодня, 11:02
Согласно данным Единой государственной информационной систем...
25 минут назад
Работы проводит СОГБУ «Смоленскавтодор».
сегодня, 13:03
Новости партнеров