Tele2 разгоняет мобильный интернет: скорость выросла на 25%

Бизнес
Tele2 разгоняет мобильный интернет: скорость выросла на 25%

Tele2 на основании аналитических данных и пожеланиях своих клиентов провела рефарминг по всему Смоленску, благодаря чему мобильный интернет теперь работает гораздо быстрее. Если говорить простыми словами, такой процесс улучшает скорость интернета с помощью перераспределения и переиспользования радиочастот из старых сетей 3G в новые LTE.


Изменения произошли и в районных центрах, где отмечается наибольший рост активности абонентов. В результате за последние полгода Tele2 модернизировала сеть на отдельных улицах Рославля, Гагарина, Велижа, Десногорска. А также в таких населенных пунктах, как Издешково, Понизовье, Стодолище, Катынь, Монастырщина, Печерск, Серебрянка и Красный Бор.

– Мы внимательно отслеживаем использование трафика в регионе, и при его быстром росте оперативно расширяем сеть, – отмечает директор смоленского филиала Tele2 Юлия Перцева. – Особое внимание при этом уделяем не только городам, но и поселкам и деревням, которые зачастую находятся за 100 километров от Смоленска.

В результате работы оператора быстрая и качественная сеть доступна почти для каждого жителя Смоленской области, и неважно, проживает он в большом городе или маленьком поселке.

 

Фото: сгенерированное нейросетью Stable Diffision.

Реклама. ООО «Т2 Мобайл».

2SDnjehJxzL








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 22:01
Указом президента страны Владимира Путина почетное звание «З...
24 минуты назад
Сотрудники Госавтоинспекции на 453-м километре автодороги М-...
53 минуты назад
Смоленский рок-фестиваль после многолетнего перерыва состоит...
сегодня, 21:02
Смолян, живущих в доме №5 на ул. Фрунзе, не на шутку взволно...
Новости партнеров