Борис Титов предложил мотивировать малый бизнес к «выходу из тени»

Политика

Председатель регионального отделения "Партии Роста" в Смоленской области Дмитрий Песоцкий поддерживает бизнес-омбудсмена Бориса Титова, который предлагает мотивировать малый бизнес к "выходу из тени" в легальное поле, предоставляя ему кредиты по льготной ставке.


"Надо понять, что в большинстве случаев легализация малых предпринимателей приводит к очень большому усилению рисков. Рисков, прежде всего, убыточности, потому что невыгодно работать, платя полностью налоги и рисков административного и даже уголовного давления", — сказал Титов, выступая на заседании Госсовета по инвестиционной привлекательности регионов.
"Надо усилить отдельные меры. Например, установить максимально простой, удобный и выгодный режим для самых маленьких — мы их называем индивидуальные предприниматели без права найма", - сказал Титов.
"Кроме того, для бизнеса "в тени" самая большая проблема — это получение денег, ресурсов, кредитов. Для них деньги стоят очень дорого, для "теневого бизнеса". Поэтому, если дать им предложение на уровне Фонда развития промышленности — 5% на пять лет, специального фонда, это могло бы сильно тоже их заинтересовать к выходу в легальную сферу", — добавил он.







Загрузка комментариев...
Читайте также
10 минут назад
23 минуты назад

Об этом рассказала сестра погибшего в одном из местных пабликов....

52 минуты назад
Единый федеральный телефонный номер горячей линии 8-800-220-0-220...
59 минут назад
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103