Сергей Неверов поздравил ветеранов Смоленщины с праздниками

Политика

Накануне празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне заместитель председателя Государственной Думы Сергей Неверов в рамках своего рабочего визита в Смоленск и Руднянский район встретился с ветеранами.

Встречи, которые состоялись в Смоленске и в Руднянском районе, прошли в приятной домашней обстановке, за чашечкой чая. Сергей Неверов в своем приветственном слове поздравил всех присутствующих ветеранов с наступающим праздником Великой победы, пожелал им крепкого здоровья и мирного неба над головой.
«Уважаемые ветераны, в эти дни вся страна отмечает День Победы. На Смоленщине этот праздник имеет еще большую значимость, так как на территории области проходили ожесточенные бои, здесь формировались партизанские отряды, и, конечно, особенно важно и то, что смолянин Михаил Егоров водрузил знамя Победы над Рейхстагом. Крепкого здоровья и долгих лет жизни. Продолжайте жить, воспитывать своих внуков и правнуков, передавать им дух патриотизма и любви к нашей родине. С праздником Вас!», – обратился к ветеранам Сергей Неверов.
В мероприятиях принимали участие представители различных ветеранских организаций. Каждый из них в ходе беседы поделился своими воспоминаниями о событиях военных лет. Однако все они уделили внимание одному – сегодня, в сложный период для нашей страны, большое внимание уделяется патриотическому воспитанию молодежи. Каждый из членов ветеранских организаций регулярно проводит уроки мужества в школах для того, чтобы подрастающее поколение чтило память дедов и прадедов, которые отдали свою жизнь ради мирного неба над головой.
В завершении встреч для гостей выступали творческие коллективы, которые исполнили патриотические музыкальные номера.
В Руднянском районе заместитель председателя Государственной Думы Сергей Неверов, в связи с тем, что некоторые ветераны из-за своего почтенного возраста не смогли присутствовать на встрече, посетил их лично, поздравив с наступающим праздником.

Источник: www.smolensk.er.ru








Загрузка комментариев...
Читайте также
4 минуты назад

Временные неудобства возникнут в двух районах.

18 минут назад
Сегодня, в День памяти погибших в радиационных авариях и кат...
40 минут назад
57 минут назад

На месте развернулась целая спасательная операция по вызволению...

Новости партнеров