Эксперты: большинство россиян хочет, чтобы Владимир Путин баллотировался на новый срок

Политика
Эксперты: большинство россиян хочет, чтобы Владимир Путин баллотировался на новый срок

Вчера в Совете Федерации объявили дату проведения выборов президента в 2024 году – 17 марта. Также 7 декабря на площадке пресс-центра МИА «Россия сегодня» состоялся круглый стол Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ), посвященный общественному запросу накануне избирательной кампании.

Как сообщил руководитель департамента политических исследований ВЦИОМ Михаил Мамонов, более половины россиян знают, когда пройдут выборы президента России. 84% жителей страны считают выборы это событие важным для себя лично, 89% - для государства в целом. 78% опрошенных уже сейчас выражают свою готовность принять участие в выборах президента.

Кроме того, большинство россиян уверены, что Владимиру Путину следует баллотироваться на новый срок. Причиной называют то, что сейчас в России нет другого человека, который смог бы качественно продолжить курс нашей страны. Это подтверждают данные исследования Фонда «Общественное мнение», их озвучила управляющий директор проектов Фонда Лариса Паутова.

«Президентские выборы – старт для всей индустрии опросов. Большинство россиян (70%) уверены, что Владимиру Путину следует баллотироваться на новый срок. Этот запрос вырос более чем вдвое за последние годы», - отметила Лариса Паутова.

Также она подчеркнула, что сейчас очень важно восприятие политика. По словам эксперта, респонденты ассоциируют Владимира Путина с таким понятиями, как доверие, надежда, спокойствие, уверенность в будущем, гордость и благодарность.

74% опрошенных уверены, что президент понимает заботы простых людей и его деятельность отвечает их интересам.

То, что в обществе растет запрос на выдвижение Владимира Путина, отметил и Алексей Мартынов, доцент Финансового университета при Правительстве РФ:

«А кто ещё может привести нас к победе? Не только к победе в СВО, а к победе вообще, к победе нашей правоты. Участие президента Владимира Путина в выборах в 2024 году важно для защиты суверенитета страны, своего пути. Нет человека с таким же стратегическим видением, опытом и авторитетом, кому бы можно было доверить страну, проходящую серьезные испытания», - сказал эксперт.

Кстати, по словам Глеба Кузнецова, руководителя Экспертного совета ЭИСИ, Запад не упустит возможности вмешаться в российские президентские выборы, как делал это всегда.

«У оппонентов есть цель нанести России стратегического поражения. Основные инструменты для этого: непризнание выборов, провокации, утверждения, что выборы прошли нечестно, неправильно. Тем не менее, легитимность этих выборов будет обеспечена за счёт высокого уровня участия граждан и их высокого доверия», - пояснил Глеб Кузнецов.

Фото: ru.freepik.com








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:20
В церемонии открытия принял участие депутат Смоленской облду...
вчера, 21:26
26 апреля на базе Смоленского государственного университета ...
вчера, 22:48
Мужчина задолжал больше 250 тысяч рублей.
вчера, 21:32
Экологический фестиваль развернется на пешеходной улице Ленина....
Новости партнеров