Смоленскую область посетил член ЦИК РФ Николай Левичев

Политика
Смоленскую область посетил член ЦИК РФ Николай Левичев

21-23 августа член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Николай Левичев побывал с рабочим визитом в нашем регионе.

Рабочая командировка члена ЦИК России Николая Левичева проходит в рамках подготовки к досрочным выборам губернатора Смоленской области и выборам депутатов Смоленской областной Думы седьмого созыва, назначенных на единый день голосования 10 сентября 2023 года.

Так, 21 августа г-н Левичев провел ряд встреч руководством Смоленского региона, членами облизбиркома и с кандидатами на должность губернатора, принял участие в мероприятиях совета Общественной палаты Смоленской области и регионального общественного штаба Смоленской области по наблюдению за выборами в 2023 году, посетил МФЦ в Смоленске и Руднянский район.

Первый день прошел насыщенно. В рамках совещаний успели поговорить о порядке назначения наблюдателей при проведении выборов в органы государственной власти субъектов страны, реализации проекта общественного наблюдения накануне единого дня голосования, а также о применении средств видеонаблюдения и трансляции изображения в дни голосования. Также обсуждались тенденции развития российского избирательного законодательства, новации и традиции существующей избирательной системы, организационные вопросы, связанные с проведением предстоящих сентябрьских выборов.

Николай Левичев, принимая участие в оперативном совещании с председателями и секретарями территориальных избирательных комиссий области, выразил благодарность членам избирательных комиссий за добросовестную работу, ответственность и неравнодушие.Он также отметил, что целью его рабочей командировки является не только оказание методической помощи в период подготовки к предстоящим выборам, но и обмен опытом с организаторами выборов. В ходе совещания участники обсудили важные аспекты правового регулирования агитационной деятельности, рассмотрели вопрос работы с избирательными бюллетенями, а также обменялись положительными впечатлениями об использовании механизма адресного информирования избирателей о предстоящих выборах способом поквартирного обхода с использованием цифрового приложения «Мобильная УИК».

Также г-н Левичев посетил Руднянский район, где встретился с представителями территориальной избирательной комиссии и участковых избирательных комиссий муниципалитета. Он увидел, как проходит процесс обучения будущих членов участковых избирательных комиссий, узнал, какие сложности и потребности возникают в ходе освоения образовательной программы, а также оценил общий уровень готовности района к единому дню голосования.

22 августа член ЦИК встретился с представителями активной молодежи Смоленщины, интересующейся избирательным правом. Николая Владимировича приветствовали члены Молодежного совета при избирательной комиссии Смоленской области, комиссары областного педагогического отряда «Крылатый» и участники Сборов творческой молодежи «Сокол – 2023», являющиеся представителями власти детской лагерной республики. Молодые люди рассказали о том, какие программы и форматы мероприятий в рамках правового просвещения молодежи наиболее интересны и успешны в регионе.

А на встрече с представителями региональных отделений политических партий, участвующих в выборах депутатов Смоленской областной Думы седьмого созыва, были подняты  вопросы подготовки к участию в региональных парламентских выборах. Особое внимание было уделено вопросам агитации, конкурентной борьбы, взаимодействию представителей партий с облизбиркомом.

Также Николай Левичев провел рабочую встречу с представителями органов государственной власти Смоленской области, на которой обсуждались вопросы касающиеся взаимодействия институтов государственной власти региона с облизбиркомом в период подготовки к досрочным выборам губернатора и выборам депутатов Смоленской областной Думы седьмого созыва.

Напомним, что голосование на территории Смоленского региона будет проходить в течение трех дней - 8, 9 и 10 сентября.

Фото избирательной комиссии Смоленской области








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:20
В церемонии открытия принял участие депутат Смоленской облду...
вчера, 21:26
26 апреля на базе Смоленского государственного университета ...
вчера, 22:48
Мужчина задолжал больше 250 тысяч рублей.
вчера, 21:32
Экологический фестиваль развернется на пешеходной улице Ленина....
Новости партнеров