В Смоленском районе построят проселочную дорогу

Новости
В редакцию "Рабочего пути" обратились люди с ответом на петицию с требованием отремонтировать проселочную дорогу от поселка Быльники в Печерск.

Напомним, "Рабочий путь" не раз обращал внимание на эту проблему.

- Уважаемые жители деревни, эта проблема фактически решена. Решением ее с 2014 года стала заниматься инициативная группа жителей д. Быльники. С ее участием проводились совещания, встречи с властью. Представители инициативной группы участвовали в судах, неоднократно обращались в прокуратуру. Были встречи с губернатором Островским А.В., в РО ОНФ по Смоленской области, с главой поселения Янченко Ю.Н. Проходили многочисленные собрания жителей деревни.

Была отмежевана и выкуплена земля под строительство дороги, из бюджета Смоленской области выделены деньги на разработку ПСД, подготовлен проект, который прошел госэкспертизу, из дорожного фонда Смоленской области выделено 86 млн. руб. на строительство. Остается дело за малым - провести конкурс по выбору подрядной организации, которая будет строить дорогу. Заказчиком выступает администрация МО «Смоленский район». К маю-июню 2018 года, думаем, пройдет конкурс и определенной организацией начнется уже строительство дороги. Глава Печерского с/п не может сейчас пустить на ул. Славянскую технику для грейдерования только потому, что она «утонет» на этой дороге, и сделает вообще невозможным передвижение на автомобилях. Жителям, обращающимся в газету, самим нужно было выйти, например, в выходной день с лопатами и раскидать проблемные бугры на дороге, а не ждать когда за них все сделают другие. А депутатам Госдумы можно заниматься разрешением более значимых проблем, требующих их внимания. Губернатор Островский А.В. и РО ОНФ по Смоленской области при участии главы Печерского с/п Янченко Ю.Н. занимаются данным вопросом, и мы уверены, что сумеют довести начатое до конца и межпоселковая дорога п.Печерск -д.Быльники в скором времени будет построена и мучения жителей д. Быльники закончатся.

А данное голосование по петиции ни к чему не приведет кроме конфронтации. Не принесет положительных результатов и не ускорит строительство дороги и начало автобусного сообщения г.Смоленск -п.Печерск (по ул. Славянская) -д.Быльники - п.Корохоткино.

Жители д.Быльники благодарны губернатору Островскому А.В., РО ОНФ по Смоленской области и главе поселения Янченко Ю.Н., которые занимаются решением вопроса строительства дороги из п.Печерск в д.Быльники. Жители деревни благодарны за приведение дороги от д. Быльники до п. Корохоткино в удовлетворительное нормативное состояние с обустройством остановочных пунктов и организацию детского школьного автобуса из д.Быльники в Печерскую школу и обратно (этого здесь никогда не было), и транспортное автобусное сообщение между г. Смоленск – п.Печерск - д. Быльники (через трассу М1 Москва-Минск) с конечной в п. Корохоткино и обратно: п. Корохоткино – д. Быльники – п. Печерск (через транспортную развязку в п. Никольское и на трассе М1) в г. Смоленск. Маршрут временный до строительства межпоселковой дороги п. Печерск – д. Быльники (по ул. Славянская п. Печерск, ул. Строителей, Дорожная д. Быльники).

Председатель инициативной группы Шибанов А.В.








Загрузка комментариев...
Читайте также
17 минут назад
34 минуты назад

На месте развернулась целая спасательная операция по вызволению...

58 минут назад
Байкер не справился с управлением и «вылетел» с дороги.
сегодня, 14:14
Новости партнеров