Весна будет затяжной

Новости

Аномальные холода, накрывшие европейскую часть России, отступают неохотно. Накануне в центре страны были обновлены температурные минимумы. Морозы, пусть и неохотно, но отступают, и отрицательное отклонение температуры от нормы уже незначительное.

По информации метеопортала «Фобос», в начале этой недели на погоду окажет влияние атмосферный фронт. Его воздействие приведет к уплотнению облачности и повышению температуры. Во второй половине недели возможны осадки в виде снега, местами переходящего в дождь, вместе с ненастьем придет потепление до 0…+2°С.

По прогнозам синоптиков, за последние недели марта количество осадков может превысить месячную норму. На скорый и внезапный приход тепла лучше не рассчитывать. Весна будет затяжной, по аналогии с прошлым годом, считают метеорологи.

Только в апреле весна сможет более-менее утвердиться в своих владениях. Столбик термометра неуклонно, хоть и медленно, станет ползти вверх, и погода начнет радовать солнцем. Впрочем, не очень часто, так как предполагается выпадение осадков. В последнюю декаду апреля воздух может прогреться до +20°C.

А вот в последний весенний месяц синоптики каких-то больших сюрпризов от погоды не ожидают. Дожди возможны, но нечастые, будет тепло и ясно. Отклонения температуры от нормы будут незначительными.








Загрузка комментариев...
Читайте также
7 минут назад

На месте развернулась целая спасательная операция по вызволению...

31 минуту назад
Байкер не справился с управлением и «вылетел» с дороги.
46 минут назад
26.04.2023 13:01
Цифровизация сельского хозяйства, точное земледелие уже давно...
Новости партнеров