Смолянину, потерявшему паспорт, грозит срок

Новости

27-летний житель Смоленска подделал временное удостоверение личности.

В отделе по вопросам миграции смолянин, обратившийся по поводу получения нового паспорта взамен утраченного, предъявил сотрудникам полиции документ, временно удостоверяющий личность. Стражи порядка обратили внимание, что он имеет признаки подделки.

Документ, вызвавший сомнения, был изъят и направлен на экспертное исследование. Установлено, что молодой человек внес изменения во временное удостоверение личности. Мужчина сознался в содеянном, пояснив, что уехал на заработки в Москву, некоторое время не мог вернуться, чтобы забрать готовый паспорт. В связи с этим он самостоятельно вписал новую дату срока действия временного удостоверения. Таким образом, подозреваемый около полугода использовал заведомо подложный документ для приобретения проездных билетов и других личных нужд.

«В настоящее время в отношении подозреваемого отделом дознания отдела полиции № 1 УМВД России по г. Смоленску возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 и частью 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». Максимальное наказание, предусмотренное санкциями указанных частей статьи, - лишение свободы на срок до двух лет», - сообщили «Рабочему пути» в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров