Летний заработок для смоленских студентов

Новости

17 февраля в нашей стране отметили День российских студенческих отрядов, который с 2016 года имеет официальный статус.

В преддверии этого праздника в центре-музее им. адмирала Нахимова состоялся круглый стол, объединивший представителей администрации Смоленской области, руководителей и комиссаров РСО, действующих на территории нашего региона.

«В свое время я сам был участником строительного отряда. Это романтика, яркие моменты молодости, дружбы и братства, когда в нашей жизни происходило что-то интересное, о чем мы вспоминаем до сих пор. Задачи, которые вы перед собой ставите - общественно полезные и значимые. Студенческие строительные отряды - пример гордости за поколение, которое собственным трудом развивает себя и добивается великих целей. Кроме того, трудовая молодежь - это всегда крепкая дружба на много лет», - сказал в своем приветствии собравшимся начальник Главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию Олег Вячеславович Иванов.

Региональное отделение РСО в Смоленске существует с 2016 года. По итогам прошлого сезона в нем состоят 316 бойцов. Это значительно больше, чем в ряде регионов ЦФО и ЗФО. В 2017 году смоляне участвовали в строительстве общественных объектов в Сочи, электростанции в Челябинске, работали проводниками в поездах дальнего следования.

«Многие крупные организации высоко оценивают работу смоленской молодежи и сами приглашают нас на свои объекты. РСО - это не только стройка. Сегодня мы открыли такие направления, как сервисные, педагогические, медицинские, ветеринарные, сельскохозяйственные отряды. Совсем недавно, был возрождён один из первых строительных отрядов Смоленщины - отряд имени Ю.А. Гагарина», - отметила руководитель Смоленского регионального отделения РСО Екатерина Виноградова.

В 2018 году планируется расширить сферу деятельности РСО. Дл подготовки к третьему трудовому семестру в Смоленске открывается бесплатная школа вожатых, проводников и ветеринаров.

В ходе встречи было подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между Смоленским региональным отделением РСО и Главным управлением Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:59
Студентка Верхнеднепровского технологического техникума Свет...
вчера, 22:26
19 марта будут "обезвожены" 12 улиц Сафонова, об э...
вчера, 22:09
Страшная авария случилась сегодня, в 18.15, на 437 километре...
вчера, 23:33
41-летний житель Смоленска, имеющий инвалидность, долгое вре...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 98