Смолянин не расплатился за автомобиль, продал его и спрятался в другом регионе

Новости

В полицию обратилась жительница Подмосковья, которая заявила на смоленского автолюбителя. Мужчина купил у москвички в рассрочку иномарку стоимостью 685 тыс. рублей, но не выплачивал деньги. Полицейские установили: 40-летний житель Смоленска купил «железного коня», заплатил часть суммы, а оставшееся  обещал выплатить в рассрочку, о чем написал расписку.


Однако впоследствии он авто продал, а вырученные деньги истратил по своему усмотрению. Подозреваемый был объявлен в федеральный розыск. Более года ему удавалось скрываться, однако он был задержан блюстителями закона в другом регионе и доставлен в Смоленск. В родном городе мужчину заключили под стражу.
«В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата», продолжается. Установлена причастность подозреваемого к пяти аналогичным фактам присвоения. Общий ущерб превысил 2,5 млн рублей. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией части 3 статьи 160, - лишение свободы на срок до шести лет», - сообщили «Рабочему пути» в пресс-службе регионального УМВД,







Загрузка комментариев...
Читайте также
6 минут назад
Байкер не справился с управлением и «вылетел» с дороги.
21 минуту назад
26.04.2023 13:01
Цифровизация сельского хозяйства, точное земледелие уже давно...
сегодня, 12:59

Он совершил ряд противоправных действий по отношению к жене...

Новости партнеров