Находящийся под следствием Анатолий Мишнев продолжает руководить Смоленскстатом

Новости

19 декабря он провел совещание в Смоленскстате.

Об этом сообщается на сайте Смоленскстата, Анатолий Мишнев даже выступил на этом совещании с докладом и подвел итоги выполнения плана экономической работы в Смоленскстате за 2017 год, а также поставил задачи на 2018 год.

Ранее «Рабочий путь» сообщал, что Анатолий Мишнев был задержан, а в его доме прошли обыски. Источники связывают это с делом «Россельхозбанка». Напомним, что бывший директор смоленского филиала этого финансового учреждения Тимур Кучер вместе с руководителем отдела банка и местной жительницей способствовали выдаче банком нескольким коммерческим организациям, связанным с обвиняемыми или их окружением, невозвратных кредитов на общую сумму свыше 370 млн рублей. Суд приговорил Тимура Кучера к 7 годам лишения свободы со штрафом в размере 700 000 рублей и отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также реальные сроки получили его сообщники. Однако в сентябре апелляционным определением Смоленского облсуда приговор был смягчен и наказание снижено вдвое. После этого уже прокуратура потребовала отменить апелляционное решение и добилась своего в ноябре 2017-го. 

В начале декабря Анатолий Мишнев был отпущен под залог из зала суда. Источники сообщили, что это может говорить о согласии экс-сенатора сотрудничать со следствием.








Загрузка комментариев...
Читайте также
26.04.2023 13:01
Цифровизация сельского хозяйства, точное земледелие уже давно...
28 минут назад

Он совершил ряд противоправных действий по отношению к жене...

54 минуты назад

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

сегодня, 12:21
Об этом рассказали в региональном отделении Социального фонд...
Новости партнеров