Ставки налогов на недвижимость будут рассчитывать, исходя из доходов смолян

Новости

Ставки налогов на недвижимость, в том числе на землю, должны быть реальными и основываться на реальных доходах населения. Об этом во время ежегодной пресс-конференции заявил президент РФ Владимир Путин.


Главе государства пожаловались на резкий рост налога на землю в Псковской области. По словам журналиста, это произошло вследствие резкого повышения кадастровой стоимости земли.
Путин в ответ отметил, что во всем мире собственники определенного имущества содержат его и платят налоги.
«Кадастровая стоимость – это рыночная стоимость. И это тоже вполне естественно и правильно. Но что неправильно, эти уровни тарифов, кадастровых платежей должны быть вообще основаны на каких-то реалиях. Они должных быть основаны на реальных доходах населения. Это не может быть оторвано от жизни. Нельзя как в 90-е годы такую проводить шоковую терапию. Это просто недопустимо», - подчеркнул президент.
Налоги на землю и недвижимое имущество в большинстве регионов РФ рассчитываются на основании кадастровой стоимости. Местные власти привлекают оценщиков для проведения кадастровой оценки и передают полученные данные в Росреестр (подведомственен Минэкономразвития), откуда их получает ФНС.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 18:40
44 минуты назад
В областном центре установили и проверили новую систему оповещения,...
сегодня, 17:25
Последний день длинной рабочей недели порадует смолян.
сегодня, 16:48

Об этом предупредили в ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск.

Новости партнеров