Смоляне выложили в Интернет ролик-призыв не делать аборты

Новости
Жители различных городов России записывают видео с призывом против абортов. Ролик, созданный в Смоленске, выложили на Ютуб. "Улыбнитесь, ваша мама выбрала жизнь!", - говорят взрослые и юные смолянки.  Отметим, представители Общероссийского общественного движения «За жизнь!» привезли в администрацию президента РФ миллион подписей за законодательную защиту человеческой жизни с момента зачатия.

Сбор подписей осуществлялся в 85 регионах страны и стал крупнейшей в истории России законодательной инициативой в области защиты детей до рождения. Все 98 коробок с подписями активисты украсили детскими рисунками на тему семьи и детства, таким образом напомнив властям и обществу, что запрет искусственных абортов - это защита детства в самый незащищенный его период - до рождения. На обработку столь масштабного народного волеизъявления у госслужащих, по их признанию, уйдет около месяца, поскольку имеется возможность принимать для пересчета подписей не более чем по 5-7 коробок в день.

Петиция общественников содержит, в том числе, требование об оказании из федерального бюджета материальной помощи беременным женщинам и семьям с детьми на уровне прожиточного минимума на каждого ребенка.

Напомним, что в 2017 в России начался новый виток демографических проблем, смертность вновь превысила рождаемость. По словам министра МЭР Максима Орешкина в ближайшие 5-6 лет страна будет ежегодно терять примерно 800 тыс. трудоспособного населения.

В эти дни по всей стране проходят сотни акций в поддержку передачи подписей, сторонники права на жизнь с момента зачатия выкладывают в социальные сети фото с плакатами #Миллион_и_я в защиту детей до рождения.

Отечественную инициативу поддержали и за рубежом. Жители десятков стран вышли к российским посольствам в знак солидарности с российскими защитниками жизни, держа в руках плакат со словами «С надеждой смотрим на Россию». 







Загрузка комментариев...
Читайте также
8 секунд назад
Завтра, 27 апреля, в рамках нацпроекта  «Жилье и городская...
сегодня, 18:40
сегодня, 19:15
В областном центре установили и проверили новую систему оповещения,...
сегодня, 17:25
Последний день длинной рабочей недели порадует смолян.
Новости партнеров