На питание смоленских школьников направят больше денег

Новости
Сегодня состоялось заседание Совета фракции "ЕР" в Смоленском горсовете, где депутаты вместе с главой города обсудили вопрос увеличения финансирования питания школьников в Смоленске. Как известно, сейчас завтрак обходится бюджету в 27 рублей, и это по общему мнению очень небольшая сумма. 
Несколько недель назад депутаты-единороссы обратились к главе Смоленска Владимиру Соваренко с просьбой - если в бюджете удастся выкроить какие либо средства, направить на питание для учеников школ. Сегодня мэр сообщил Совету Фракции "ЕР", что удалось найти дополнительно более 5 млн. рублей, и это позволит увеличить сумму с 27 до 30 рублей за один горячий завтрак. 
Как отметили присутствующие депутаты, это хороший шаг со стороны администрации города, тем более когда бюджет остается дефицитным и средств не хватает даже на необходимые расходы. Но общее мнение такого - на детях экономить нельзя, и при любой возможности депутатский корпус "ЕР" совместно с администрацией города будут направлять деньги на социальные нужды. 
Решение о повышении стоимости завтраков будет принято на ближайшей сессии горсовета, которое состоится в начале декабря, а в силу вступит с 1 марта 2018 года.







Загрузка комментариев...
Читайте также
39 минут назад

Временные неудобства возникнут в двух районах.

53 минуты назад
Сегодня, в День памяти погибших в радиационных авариях и кат...
12 минут назад
В период майских праздников холдинг «РЖД» назначает дополнит...
Новости партнеров