Георгий Грец: «Будем доносить до молодежи, кто в стране - предатель»

Новости
Ректор СГАФКСТ рассказал, почему он решил выйти на сцену во время митинга и что пытался донести до молодежи, собравшейся на набережной Днепра в Смоленске. Вот, что Георгий Николаевич рассказал "Рабочему пути":
- О своем поступке я не жалею. Люди, устроившие этот митинг, вносят раскол в общество. Мне очень жаль, что туда пришла 13-14-летняя молодежь. Они как пластилин, из них можно слепить все, что угодно. По отзывам школьников, с которыми я общался, они пришли туда просто отдохнуть, поротозейничать. Это молодежь, которая заблуждается. А эти люди, которые приехали из Москвы без приглашения, с ними действительно надо работать силовым структурам. Я ни в коем случае не хочу пиариться как ректор, я просто гражданин России, которые решил на его же площадке сказать Навальному, что при таком отношении мы страну не усилим, а у нашей страны огромное будущее. 
Но даже здесь он не проявил мужские качества - мне уменьшили звук в микрофоне, приглушили его. Это подлый поступок. Я хотел выйти на сцену с ним вместе, но Навальный поставил ультиматум, что я выйду только после того, как он меня пригласит. Он очень слаб физически, я это увидел по его лицу: оно стало белое, перепуганное. 
Я сказал, что где бы он ни встречался со спортсменами, ему всегда будет такой ответ. И пусть он будет мужчиной, пусть приедет в наш вуз, я покажу ему все наши достижения, что все преподаватели и студенты обеспечены жильем, стипендией, в том числе федеральной, материальной помощью, каждый день идут занятия оздоровительной направленности для населения, для россиян, спортивная подготовка. Уверен, что у него мнение переменится. Обязательно ему покажу научные лаборатории, где обследуются наши спортсмены. Ведь из-за таких как он, в мире идет полемика, нам мешают принять участие в очередных Олимпийских играх. 
Приглашаю его в вуз, приглашаю на открытые дебаты по радио или ТВ, пуст он мне расскажет, за какие деньги он по всей России снял офисы. Это средства людей, которые не хотят, чтобы Россия была великая и могучая. Это предатель Родины. Наши студенты будут работать на практике в школах, мы будем доносить до молодежи, что это предатель







Загрузка комментариев...
Читайте также
15.03.2024 15:22
Документ предусматривает взаимодействие сторон в вопросах ду...
вчера, 13:48
Свое избирательное право реализовали подозреваемые, обвиняем...
18 минут назад
Депутат Госдумы от «Единой России» побывал в нескольких учре...
сегодня, 12:31

Мужчина не оставлял требуемые подписи в публикациях. На ...

Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103