Татьяна Немченкова: Ситуация в школе №39 Смоленска – исключительно личная позиция учителя

Новости

В социальных сетях накануне была выложена аудиозапись, предположительно сделанная учениками смоленской школы №39. В ней, как отмечают авторы постов, записано общение учителей школы с учениками, которые планировали посетить массовые мероприятия, проводящиеся в городе. "Рабочий путь" попросил мэрию Смоленска прокомментировать ситуацию.

Свои комментарии нам дала Татьяна Немченкова, начальник управления образования и молодежной политики администрации Смоленска: «Для нас, то есть для администрации города, эта ситуация неожиданная, и, более того, неприемлемая. И я заверяю вас, что данная инициатива – это исключительно личная позиция сотрудника школы №39. Администрация города не давала никаких указании и распоряжений о проведении подобных инструктажей. Более того, мы никогда не поддерживали и не поддерживаем такие инициативы. Сейчас я однозначно могу утверждать следующее: в целом, сотрудники школы исходили из благих намерений, ориентируя несовершеннолетних учеников в отношении любых политических и общественных акций и мероприятий, вне зависимости от того, кто их организует – оппозиционные или провластные структуры».
При этом, как нам пояснили в управлении образования, проведение подобных инструктажей – обычное дело при участии школьников в массовых мероприятиях, более того, они предусмотрены соответствующим федеральным законодательством. В школах есть не только инструкции, но и журналы, в которых, действительно, ставят свои подписи ученики, планирующие организованно посетить концерты или другие массовые события.







Читайте также
0 секунд назад
27 минут назад

Еженедельно по четвергам директор филиала ПАО «Россети...

36 минут назад
Федеральное издание «Коммерсантъ» рассказало о достижениях В...
59 минут назад

Инцидент случился сегодня, 19 марта, на 320-м километре ...

Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103