В Десногорске 13 семей справили новоселье

Новости
6 октября 2017 года в городе атомщиков вручили ключи 13 семьям. И это только начало решения квартирного вопроса для бюджетников.

В городе, как и в стране в целом, вопрос доступного жилья для бюджетников стоит остро, но кажется, достойный ответ на него найден. Основную роль сыграло предприятие АО «Атомтехэнерго», ведь изначально именно ему принадлежал дом 180Б в шестом микрорайоне. И жилье не было продано сторонним организациям ради сиюминутной выгоды, а было передано муниципалитету в результате коллегиального обсуждения директором АО «Атомтехэнерго», председателем Десногорского городского совета депутатов, В.Н. Блохиным, директором АО «Атомтранс», депутатом Смоленской областной Думы, М.В. Лосенко и депутатом Смоленской областной Думы, генеральным директором АО «Концерн Росэнергоатом», А.Ю. Петровым, с согласия главы муниципального образования «город Десногорск» А.Н.Шубина.
Торжественную церемонию вручения ключей открыл и.о. главы Десногорска Александр Александрович Новиков. В своем приветственном слове он отметил, что «работоспособная команда власти» это не пустой звук, это конкретный результат и таким результатом сегодня являются счастливые семьи бюджетных сфер и многодетные семей города.
Михаил Васильевич Лосенко был краток. Он сердечно поздравил всех новоселов и пообещал детям новую детскую игровую площадку.
Владимир Николаевич Блохин отметил, что всегда приятно видеть радостные лица жителей Десногорска и ощутить свою сопричастность к осуществлению мечты 13 семьям города.
После того, как все слова и поздравления в адрес новоселов были сказаны, настал самый волнительный момент — выдача ключей от квартир. По традиции, новоселам вручили хлеб-соль, а народный коллектив ансамбль русской песни «Сударушки» Городского Центра досуга исполнили для хозяев квартир величальную песню.







Загрузка комментариев...
Читайте также
12 минут назад

Информацией поделились очевидцы в социальных сетях. Сегодня...

47 минут назад

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
Новости партнеров