Власти Смоленска обеспокоены ситуацией с подрядчиками

Новости

На плановом совещании с подрядными организациями, которые ведут строительство в рамках проекта «Единой России» «Городская среда» инспекционная комиссия высказала свои недовольства их работой.

В состав комиссии вошли заместитель секретаря Смоленского регионального отделения партии Сергей Шелудяков, заместитель главы города Смоленска по городскому хозяйству Павел Бабюк, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Максим Азаров. У собравшихся возникло много вопросов к подрядчикам. Основным стал вопрос сроков выполнения строительных работ.

«Вынужден сказать, что вы крайне неудовлетворительно выполняете сроки проведения работ. В письмах, которые приходили вам за моей подписью, констатирован размер неустойки. У вас нет шансов не выполнить эту работу. Это официальное предупреждение»,- обратился Павел Бабюк к присутствующим.

Власти высказались о жестких мерах, которые будут применены, если бригады не активизируются и не начнут следовать графику. Были претензии и к качеству работ. В частности к укладке асфальтового покрытия во дворах.

«Работы должны быть завершены. Привлекайте дополнительные бригады. Если вам понадобится помощь, сразу же сообщайте об этом нам»,- заявил Павел Сергеевич.

Сейчас работу усложняют погодные условия. Помимо этого замедляет процесс некоторое эксклюзивное оборудование для благоустраивающихся скверов, которое предусмотрено дизайн-проектом и требует длительного времени изготовления. По словам администрации, дизайнерское решение, безусловно, важно, но сроки, функционал, реализация проекта находится в приоритете.

Представители подрядных организаций пообещали, что компенсируют отставание дополнительными бригадами строителей и увеличением рабочего дня.

Уже в следующий вторник, инспекционная комиссия, выехав в очередной рейд по дворам и скверам, сможет проверить, насколько продвинутся работы на территории города.












Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 12:29
Автопожар случился в полдень 28 апреля  в деревне ...
сегодня, 11:39
15-летняя Мария Карнаух  из Духовщинского района&n...
сегодня, 10:42
Правительством региона принят ряд мер для обеспечения безопа...
сегодня, 10:12
Соответствующий закон принят Смоленской областной Думой на о...
Новости партнеров