В Смоленской области пройдет тренировка пожарных

Новости

Наш регион примет участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне.

По решению губернатора Алексея Островского, возглавляющего штаб гражданской обороны Смоленской области, в октябре на территории всего региона состоятся мероприятия, приуроченные к 85-летию образования гражданской обороне.

Гражданская оборона сегодня – это часть системы национальной безопасности и обороноспособности страны,целью которой является защита населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих в ходе военных действий, а также для защиты граждан и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера вследствие террористических актов. Однако, в настоящее время гражданская оборона все больше решает задачи социальной направленности по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения при крупномасштабных чрезвычайных ситуациях, в частности, пожарах и наводнениях.

В рамках празднования 85-ой годовщины образования гражданской обороны на территории Смоленской область пройдут торжественные и памятные мероприятия.

Центральным событием станет участие региона с 4 по 6 октября во Всероссийской тренировке по гражданской обороне, включающей отработку мероприятий по защите населения, в ходе которой во всех районах будут отработаны вводные по ликвидации последствий крупномасштабных ЧС и пожаров силами и средствами Смоленской областной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Это, в том числе, позволит повысить уровень оперативного реагирования муниципалитетов на возможные риски, характерные для территории нашего региона.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:01
Указом президента страны Владимира Путина почетное звание «З...
вчера, 23:12
Сотрудники Госавтоинспекции на 453-м километре автодороги М-...
вчера, 22:43
Смоленский рок-фестиваль после многолетнего перерыва состоит...
вчера, 21:02
Смолян, живущих в доме №5 на ул. Фрунзе, не на шутку взволно...
Новости партнеров