Житель Смоленской области во имя мести разыграл кражу своего авто

Новости

Обвиняемый написал два заведомо ложных заявления в полицию об угоне и краже автомашин, одну из которых он продал еще в начале июля.

У жителя Рудянского района, 1992 г.р., имелось в собственности две автомашины марки «ВАЗ-2106».  Спустя некоторое время после продажи одной из них, на его адрес поступил протокол о превышении установленной скорости движения. Обвиняемый созвонился с новым владельцем автомашины, но тот отказался оплачивать штраф.

Такая наглость возмутила смолянина и чтобы отомстить новому владельцу автомашины, он, находясь в состоянии опьянения, позвонил в МО МВД России «Руднянский» и сообщил ложные сведения о краже его автомобиля.

На этом «приключения» хулигана не закончились: он решил перегнать другой свой автомобиль обратно во двор. Там смолянина уже ожидали сотрудники полиции, приехавшие по его телефонному звонку.

«В связи с тем, что он управлял автомашиной в состоянии опьянения, в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст.12.8 КоАП РФ. Обвиняемый сказал сотрудникам полиции, что его автомашину угнали, он пошел ее искать, обнаружил на улице и перегнал к дому. Он надеялся, что при таких показаниях сможет избежать административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения», - поясняют в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

По версии следствия, своими умышленными действиями обвиняемый совершил преступление, предусмотренное  частью 1 статьи 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть заведомо ложный донос о совершении преступления.

Свою вину он признал полностью, и раскаялся в содеянном.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:20
В церемонии открытия принял участие депутат Смоленской облду...
вчера, 21:26
26 апреля на базе Смоленского государственного университета ...
вчера, 22:48
Мужчина задолжал больше 250 тысяч рублей.
вчера, 21:32
Экологический фестиваль развернется на пешеходной улице Ленина....
Новости партнеров