Федеральные фотокорреспонденты снимут один день из жизни Смоленской области

Новости
22 сентября стартует грандиозный национальный фотопроект «Один день из жизни России».
В этот день 100 профессиональных российских фотографов-документалистов с 0.00 до 24.00 условного дня зафиксируют жизнь страны от Курил до Калининграда и от Мурманска до Краснодара.
Главная задача проекта - показать повседневные вещи (например, быт или атмосферу дня) с новой нестандартной стороны. Плюс, за каждым участником будет закреплено определенное задание исходя из места, например, съемка утренней выпечки хлеба или обед в квартире, съемка в школе, роддоме, в воинской части или АЭС. Всего будет предложено примерно 250 тем.
Проект курирует «РУСС ПРЕСС ФОТО».
«В этом году проекту «A Day in the Life of the Soviet Union»исполняется 30 лет. Отличный повод, чтобы оглянуться и осознать, что живем уже в другой стране, с иными границами. И, самое время, нам фотожурналистам, повторить этот грандиозный проект только уже под названием "A Day in the Life of the Russia". С помощью профессионально сделанных снимков показать россиянам по-другому то, что они видят каждый день, а мировому сообществу напомнить, что Россия по прежнему велика, прекрасна и могущественна», - сказал директор «РУСС ПРЕСС ФОТО» Василий Прудников.
Проект «Один день из жизни России» также приурочен к 30-летию уникального фотопроекта на заре перестройки «Один день из жизни СССР», в котором в 1987 году во всех уголках республики 50 советских и 50 зарубежных фоторепортеров сделали 127 000 кадров. Из них выбрали 250 лучших фотографий и опубликовали в фотокниге «A Day in the Life of the Soviet Union», Collins Publisher, тираж которой превысил 540 000 экземпляров.
Подробнее о проекте можно узнать на официальном сайте: russpressphoto.ru/onedayrussia.
По сообщению Tass.ru, репортаж из Смоленской области подготовит фотокорреспондент информагентства Виктор Драчев.







Загрузка комментариев...
Читайте также
12 минут назад
Последний день длинной рабочей недели порадует смолян.
49 минут назад

Об этом предупредили в ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск.

сегодня, 15:46

Временные неудобства возникнут в двух районах.

сегодня, 15:32
Сегодня, в День памяти погибших в радиационных авариях и кат...
Новости партнеров