Судьбу ларька, где смолян накормили тараканами, решит суд

Новости

Напомним, в Вязьме ларек на улице Московской накормил людней выпечкой с тараканами.

На сайте управления Роспотребнадзора по Смоленской области сообщается, что в соответствии с сообщениями в средствах массовой информации сведений, о продаже в точке общественного питания, расположенной в г. Вязьма, готовых блюд с нарушением установленных требований, территориальным отделом управления в Вяземском, Угранском, Темкинском районах был осуществлен комплекс мероприятий по проверке информации, содержащей данные, указывающие на наличие события административного правонарушения.

Установлено, что организация общественного питания осуществляла деятельность без соблюдения установленного порядка представления уведомлений о начале осуществления предпринимательской деятельности.

Указанные действия образуют событие административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 19.7.5-1 КоАП РФ.

В случае выявления фактов нарушения требований СП 2.3.6.1079-01 “Организации общественного питания. Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья” материалы административного дела будут направлены в органы судебной власти для принятия решения о привлечении виновных лиц к административной ответственности, предусмотренной статьей 6.6 КоАП РФ.

Указанная статья в качестве меры ответственности предусматривает как назначение административного штрафа, так и административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.








Загрузка комментариев...
Читайте также
15 минут назад
Байкер не справился с управлением и «вылетел» с дороги.
30 минут назад
26.04.2023 13:01
Цифровизация сельского хозяйства, точное земледелие уже давно...
сегодня, 12:59

Он совершил ряд противоправных действий по отношению к жене...

Новости партнеров