Смолянку будут судить за нарушение требований охраны труда

Новости

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении мастера ООО «Вязьмамясопродукт».

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствием установлено, что 20 апреля 2017 года аппаратчик стерилизации предприятия, находился на рабочем месте – в консервном цехе без выданных ему средств индивидуальной защиты. Во время работы мужчина, увидев, что температура воды в автоклаве, крышка которого в нарушении инструкции была открыта, достигла своего предельного значения - 80 градусов Цельсия, подошел к автоклаву для перекрытия крана подачи пара. В этот момент вода выплеснулась и попала на потерпевшего, причинив ему ожоги, квалифицирующиеся по признаку опасности для жизни как тяжкий вред здоровью. Причиной, повлекшей причинение работнику вреда здоровью явилось неисполнение мастером смены цеха своих должностных обязанностей по соблюдению правил охраны труда и техники безопасности на производстве.

«В адрес генерального директора Общества следователь внес представление с предложением принять необходимые меры по недопущению нарушений требований охраны труда. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщила «Рабочему пути» старший помощник руководителя СУ СКР по Смоленской области Наталья Зуева.   







Загрузка комментариев...
Читайте также
15.03.2024 15:22
Документ предусматривает взаимодействие сторон в вопросах ду...
вчера, 13:48
Свое избирательное право реализовали подозреваемые, обвиняем...
28 минут назад
Депутат Госдумы от «Единой России» побывал в нескольких учре...
сегодня, 12:31

Мужчина не оставлял требуемые подписи в публикациях. На ...

Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103