Смоленская область получит деньги на ремонт и определение границ водных объектов

Новости

В Федеральном агентстве водных ресурсов состоялась защита мероприятий целевых прогнозных показателей и бюджетных проектировок на 2018 год, по результатам которой был одобрен проект по капитальному ремонту дамбы в Рославльском районе и определению границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос рек Волоста и Вопь.

Данные проекты были представлены по поручению губернатора Алексея Островского профильным департаментом для финансирования за счет субсидий и субвенций из федерального бюджета.

Так, денежные средства в размере более 6,7 млн рублей позволят произвести капитальный ремонт дамбы на реке Челкна у деревни Галеевка-1 в Рославльском районе. Софинансирование из областного бюджета составит более миллиона рублей, из районного – порядка 600 тысяч.

Вместе с этим субвенции в размере свыше 5,7 млн рублей будут направлены на определение границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос реки Волоста и ее притоков (реки Язовец, Бреход, Колдовня, Мутенка, Озерная (Каменка), Мокрегач, Средняя, Каменка, Светелка), а также участка реки Вопь с притоками от устья до притока реки Царевич.

Вышеуказанные мероприятия по капитальному ремонту будут осуществляться в рамках Соглашения, которое заключат Федеральное агентство водных ресурсов России и администрация Смоленской области.

Напомним, в этом году за счет субсидий из федерального бюджета производится капитальный ремонт гидротехнических сооружений на реке Сомоль в деревне Заборье Демидовского района, на реке Казаринка у деревни Данино Ельнинского района, а также ремонт дамбы, расположенной северо-западнее села Ольша вблизи Дивасовского сельского поселения в Смоленском районе.








Загрузка комментариев...
Читайте также
12 минут назад
41-летняя жительница Вязьмы попалась на распространенную уло...
сегодня, 12:29
Автопожар случился в полдень 28 апреля  в деревне ...
сегодня, 11:39
15-летняя Мария Карнаух  из Духовщинского района&n...
сегодня, 10:42
Правительством региона принят ряд мер для обеспечения безопа...
Новости партнеров