Смоляне увидят «Мозаику дизайна»

Новости

13 сентября в Культурно-выставочном центре откроется областная выставка «Мозаика дизайна».

Выставка организована Смоленским региональным отделением Союза дизайнеров России при содействии департамента по культуре и туризму Смоленской области и Смоленского государственного университета.

Концепция выставки состоит в демонстрации многообразия творческих интересов членов Смоленского регионального отделения Союза дизайнеров России. Дизайнеры - люди творческие, работающие в различных областях изобразительного искусства и дизайна. Круг интересов смоленских мастеров, несомненно, можно назвать обширным: помимо занятий традиционными видами профессиональной деятельности (графический дизайн; дизайн интерьера, среды и моды; арт-дизайн, проектирование бытовых предметов и аксессуаров) многие авторы являются членами Союза художников России, занимаются живописью, графикой, декоративно-прикладным искусством, флористикой, фотографией, создают ландшафтные композиции, инсталляции, пишут научные труды и статьи по искусствоведению.

Выставка «Мозаика дизайна» предоставит смолянам и гостям города отличную возможность оценить широту и многогранность творческой жизни авторов, изучить ремесло дизайнера не только в традиционных номинациях, но и в других областях визуального искусства. Подарком посетителям станет и открытие выставки, на котором модельеры продемонстрируют свои новые коллекции.

Посетить выставку «Мозаика дизайна» в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых можно будет до 1 октября. 








Загрузка комментариев...
Читайте также
33 минуты назад
15-летняя Мария Карнаух  из Духовщинского района&n...
сегодня, 10:42
Правительством региона принят ряд мер для обеспечения безопа...
сегодня, 10:12
Соответствующий закон принят Смоленской областной Думой на о...
сегодня, 08:03
Мужчину задержали полицейские по месту жительства в /Смоленс...
Новости партнеров