В Смоленске ищут место для памятника жертвам политических репрессий

Новости

В августе на приеме у председателя Смоленского городского Совета Юрия Сынкина к нему обратились с просьбой поддержать идею установки в столице области монумента жертвам политических репрессий.

Лилия Альфредовна Турченкова - председатель правления Смоленского регионального отделения благотворительной организации инвалидов - жертв политических репрессий. Ее организация добивается возведения в Смоленске такого памятника.

Принципиальное согласие на его появление в центре получено со стороны региональных и городских властей. Однако, как пояснили Лилии Турченковой в ходе приема, для эффективного решения этой задачи следует соблюсти все предусмотренные законом формальные процедуры. На первом этапе необходимо обратиться к главе города, затем вопрос может быть рассмотрен топонимической комиссией и комиссией по социальной сфере Смоленского городского Совета, с тем чтобы было принято уже окончательное решение представительного органа.

Также еще не решен вопрос с местом установки монумента - одно из предложений, чтобы памятник появился на мемориальном комплексе в Катыни.








Загрузка комментариев...
Читайте также
8 минут назад
26.04.2023 13:01
Цифровизация сельского хозяйства, точное земледелие уже давно...
сегодня, 12:59

Он совершил ряд противоправных действий по отношению к жене...

сегодня, 12:33

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

Новости партнеров