В Смоленске с 20 августа подорожает проезд в маршрутках

Новости

Проезд в общественном транспорте частных перевозчиков станет 19 рублей. Проезд в муниципальном транспорте пока останется по прежней цене – 16 рублей.

Если сравнить стоимость проезда в общественном транспорте с нерегулируемым тарифом городов ЦФО, Смоленск располагается в блоке с низкой тарифной сеткой. Дешевле проезд только в Курске – 14 рублей, в Белгороде и Тамбове – 15 рублей.
Необходимость повышения тарифов связано с повышением цены на содержание транспорта. На сегодняшний день содержаниие в надлежащем виде и содействие в развитии техники требует повышения цен на пассажироперевозки. Цена ремонта автомобильных узлов и механизмов стремительно растет, кроме того дорожает и топливо. При производственных расчетах, среднее значение общего подорожания содержания автобуса составляет 42,7%.
Частные перевозчики подали заявку на увеличение стоимости проезда от 20 до 25 рублей, комитетом по транспорту и связи администрации города Смоленска было отказано в таком повышении, предложив сделать проезд 19 рублей.
Напомним, последний раз цена на проезд увеличивалась в феврале 2016 года с 14 на 16 рублей.








Загрузка комментариев...
Читайте также
19 минут назад

Инцидент случился сегодня, 19 марта, на 320-м километре ...

54 минуты назад

Организация не спешила расставаться с деньгами. Восстановить...

сегодня, 09:09
Трагедия произошла вчера вечером в Дорогобуже.
вчера, 22:59
Студентка Верхнеднепровского технологического техникума Свет...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 101