С 12 августа можно будет прогуляться по «Купеческому Смоленску»

Новости

Туристско-информационный центр «Смоленский терем» запускает новую сборную театрализованную экскурсию по Смоленску! Славная купчиха расскажет смолянам и гостям нашего района о жизни губернского города в XIX веке и познакомит их с купеческими династиями нашего древнего города.

Театрализованная экскурсия «Купеческий Смоленск» позволит путешественникам перенестись в Смоленск XIX – начала XX вв и увидеть наш древний город с необычного ракурса. Новый маршрут включает в себя объекты культурного наследия, которые не входят в обзорные туристические маршруты по Смоленску.

Где в дореволюционном Смоленске шла самая бойкая торговля? Какие уникальные товары поставляли смоленские купцы в Европу? Какие тайны хранят старинные особняки XIX века в историческом центре Смоленска?

Купчиха Марья Ильинична расскажет о быте и жизни простых горожан губернского города: о купеческих династиях Смоленска – Будниковых, Ланиных, Павловых, Мачульских и др., об архитектурных особенностях нашего города, а также о том, как выглядел Смоленск в позапрошлом столетии.

Начало экскурсии: в 12:00 от «дома с часами» (ул. Большая Советская, 16)

Стоимость билета: 300 рублей, дети до 8 лет – бесплатно.

Продолжительность экскурсии – 2 часа.

Билеты на сборную театрализованную экскурсию по Смоленску необходимо приобрести заранее в ТИЦ «Смоленский терем» в парке «Лопатинский сад». Время работы: по будням с 9:30 до 18:00, суббота с 10:00 до 16:00.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 21:02
Смолян, живущих в доме №5 на ул. Фрунзе, не на шутку взволно...
сегодня, 20:00
Женщина тратила чужие деньги на алкоголь и продукты.
сегодня, 19:18
На этих выходных в Смоленске проходит фестиваль цветов и зел...
сегодня, 18:39
28 апреля в 15:43 пожарные МЧС России были направлены на ули...
Новости партнеров