Отборочный этап баскетбольного марафона завершился в Сафонове

Новости
На центральной площади города Сафонова в рамках федерального партпроекта «Детский спорт» прошел заключительный этап отборочных игр баскетбольного марафона. На пути команд остался один этап – финал. Организаторами проведения соревнований выступили Смоленское региональное отделение «Единой России», Федерация баскетбола Смоленской области и Центр спортивной подготовки баскетболистов «Динамо-Росатом» Смоленской атомной станции.

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие Секретарь Регионального отделения партии Игорь Ляхов, президент Федерации баскетбола Смоленской области Сергей Фомин, глава Сафоновского района Вячеслав Балалаев, депутат Смоленской областной Думы Александр Станьков.

Приветствуя всех участников соревнований и любителей баскетбола, Игорь Васильевич подчеркнул, что на сегодняшний день очень важно популяризировать массовый спорт среди молодежи: «Региональное отделение партии «Единая Россия» в череде партийных проектов реализует проект «Детский спорт», направленный на развитие массовых видов спорта в регионе. Баскетбольный марафон получил большой отклик среди смолян и успешно шагает по районам области. «Единая Россия» делает акцент на детский и массовый спорт для того, чтобы сегодня как можно больше молодых людей занимались различными спортивными видами, тренировали не только свое тело, но и волю, характер, развивали командный дух и стремились к лидерству. Не важно, какие будут результаты сегодня, важно то, чтобы молодые люди занимались спортом».

По окончании приветствия почетные гости приступили к церемонии награждения благодарственными письмами и памятными подарками представителей местной спортивной общественности – учителей физкультуры, ветеранов спорта, преподавателей детско-юношеских спортивных школ.

В заключительных играх отборочного этапа приняли участие 13 команд, все из Сафоновского района. Мужские команды были разделены на две возрастные категории до 18 лет и старше 18 лет. Кроме того, за возможность участвовать в финале выступил три женские команды.

– Мы уже несколько лет занимаемся баскетболом, любим этот вид спорта и просто не могли пропустить такой турнир, – отметили игроки команды New School из Сафоново. – К сожалению, некоторые игроки нашей команды уехали, поэтому сегодня мы в малочисленном составе, однако надеемся, что это не помешает нам победить в своей возрастной группе.

В Сафонове завершились отборочные игры. Теперь участников баскетбольного марафона ждет финал, который состоится 8 сентября в Десногорске. Именно в этот день определятся сильнейшие команды, а также игроки, наиболее проявившие себя в ходе летних игр. Отметим, что баскетбольный марафон стартовал 1 июня. Соревнования прошли в 17 муниципальных образованиях области.

«Смоленское региональное отделение партии «Единая Россия» – один из флагманов многих спортивных проектов, которые реализуются на территории области. Нам очень приятно, что наша область развивает спортивную программу для детей», – отметил президент федерации баскетбола Смоленской области, судья международной категории Сергей Фомин.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров