В Смоленском районе приведут в порядок детские площадки

Новости

По инициативе Смоленского районного местного отделения партии при поддержке депутатов Смоленской районной Думы, членов фракции «Единой России» Сергея Эсальнека, Андрея Маслова и Дмитрия Коваля начал работу социальный проект Смоленского районного отделения «Молодой Гвардии» «Детская площадка».

Вопрос детских площадок для многих родителей давно стал головной болью. Особенно эта проблема касается старых домов и дворов. «Грибки» с облупившейся краской, выломанные карусели, погнутые качели, покосившиеся лесенки, грязные песочницы и так далее… Детям на таких площадках просто неинтересно. Но это еще полбеды: там часто бывает небезопасно. Торчащие крепления, разболтанные шарниры, расшатанные конструкции крайне травмоопасны.

- В итоге имеет место досадная ситуация: детская площадка вроде бы есть, но дети на ней играть не хотят, а если и хотят, то родители боятся их туда пускать. Значит, нужно браться за дело и пытаться привести детские площадки в порядок. Мы со своей стороны сделаем все возможное, чтобы дворы Смоленского района получили такой подарок, как современная безопасная детская площадка, - отметил депутат Смоленской областной Думы, Секретарь Смоленского районного отделения партии «Единая Россия» Артем Малащенков.

Проект, который реализуется в пределах Смоленского района, поможет в создании эстетической, комфортной среды на территории детских площадок. Его задача - определить детские площадки, нуждающиеся в благоустройстве. Для этого жителям района необходимо загрузить фотографию детской площадки в фотоальбом «Социальный проект «Детская площадка» группы «Молодая Гвардия Смоленский район» в Вконтакте.








Загрузка комментариев...
Читайте также
39 минут назад
Смолян, живущих в доме №5 на ул. Фрунзе, не на шутку взволно...
сегодня, 20:00
Женщина тратила чужие деньги на алкоголь и продукты.
сегодня, 19:18
На этих выходных в Смоленске проходит фестиваль цветов и зел...
сегодня, 18:39
28 апреля в 15:43 пожарные МЧС России были направлены на ули...
Новости партнеров