Юные смоляне отправятся на поиски «Тайного клада Наполеона»

Новости

В рамках 205-годовщины победы в Отечественной войне 1812 года визит-центр «Смоленский терем» при поддержке «Смоленского музея-заповедника» проведет бесплатную квест-экскурсию для детей.

1812 год. Наполеон I, покидая сожженную Москву, приказывает уложить в два обоза свои трофеи, награбленные в столице России: золото, серебро и предметы искусства. Однако под Смоленском отступающую французскую армию настигают русские войска, и император Франции приказывает спрятать свои сокровища, надеясь вернуться за ними во время будущих походов...

5 августа 2017 года участники детской квест-экскурсии смогут приоткрыть для себя завесу тайны «клада Наполеона»! Как в парк «Лопатинский сад» попали трофейные французские и прусские пушки? Где в Смоленске в 1812 году жил император Франции Наполеон I? И куда же он приказал спрятать награбленные сокровища, которые кладоискатели со всего мира ищут в Смоленской губернии уже более 200 лет? Ответы на эти и многие другие вопросы школьники узнают во время квест-экскурсии по Смоленску!

Квест будет проходить в пешеходной зоне, на территории парка «Лопатинский сад» и «Сквера памяти героев». Он рассчитан на детей младшего и среднего школьного возраста.

Старт: в 13:00 от городского сада им. М.И. Глинки (напротив здания Главпочтамта).

Победители и участники квеста «Тайный клад Наполеона» получат памятные призы и сладкие подарки от туристско-информационного центра «Смоленский терем».

Специальный приз от нашего партнера «Смоленского музея-заповедника» - 2 пригласительных билета в Исторический музей Смоленска, где 3 августа откроется новая постоянная экспозиция «Смоленская губерния в первой половине XIX века»!

Предварительная запись на квест «Тайный клад Наполеона» - по телефону: (4812) 38-87-84 или 8-951-707-3003 (круглосуточно).








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 21:02
Смолян, живущих в доме №5 на ул. Фрунзе, не на шутку взволно...
сегодня, 20:00
Женщина тратила чужие деньги на алкоголь и продукты.
сегодня, 19:18
На этих выходных в Смоленске проходит фестиваль цветов и зел...
сегодня, 18:39
28 апреля в 15:43 пожарные МЧС России были направлены на ули...
Новости партнеров