В Смоленской области осужденные защитили дипломы о высшем образовании

Новости

Двое осужденных стали дипломированными специалистами в области психологии.

Двое осужденных, отбывающих наказание в колониях строгого режима, получали высшее образование дистанционно. Защита дипломных работ по выбранным ими специальностям происходила в режиме онлайн, сообщает пресс-служба УФСИН России по Смоленской области.

Защита дипломной работы в вузе за колючей проволокой ничем, в общем-то, не отличается от таковой на свободе. С той лишь разницей, что экзаменационная комиссия и сам студент находятся по разные стороны не только экрана, но и свободы. Однако, как отмечают преподаватели ЧОУ ВО "Открытый институт Высшая профессиональная школа" - одного из вузов-партнёров ассоциации электронного обучения, работающей на образовательных платформах, разработанных в Современной гуманитарной академии, стремление к получению высшего образования у осужденных порой гораздо выше, чем у обычных студентов.

В прошлом году в вузе «за колючей проволокой» состоялись первые выпускные экзамены. Тогда дипломы о высшем образовании получили три человека. Этим летом еще двое осужденных стали дипломированными специалистами в области психологии.

Стоит отметить, что и техническая сторона вопроса, и подготовка студентов, получающих высшее образование в местах лишения свободы, находится на довольно высоком уровне. Всего на данный момент в исправительных колониях Смоленской области высшее образование получают двадцать человек.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:01
Указом президента страны Владимира Путина почетное звание «З...
вчера, 23:12
Сотрудники Госавтоинспекции на 453-м километре автодороги М-...
вчера, 22:43
Смоленский рок-фестиваль после многолетнего перерыва состоит...
вчера, 21:02
Смолян, живущих в доме №5 на ул. Фрунзе, не на шутку взволно...
Новости партнеров